yuk, jadi orangtua cerdas!

Jangan malas ya bund, update ilmu parenting dan kesehatan masa kehamilan dan bayi. Punya ponsel pintar kan? Minimal kita harus sepintar ponselnya. Jangan lagi ada nyawa bayi melayang karena mitos dan kepercayaan orang dulu. Jangan malas dan pelit membawa baby ke dsa ketika sudah menunjukkan sesuatu yg mengkhawatirkan. Jangan dengarkan info menyesatkan, jika tidak ingin menyesal nantinya. Punya pertanyaan seputar kesehatan bayi? Silahkan comment di bawah. Sy bantu jawab. Salam.

33 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dok, anak usia 6+ MPASI nya kan harus bertekstur sangat lembut puree/disaring. Pertanyaan saya, masalah kah jika usia 6+ sudah naik tekstur ke sedikit lebih padat seperti lontong yg pulen? Kalo emg MESTI puree itu kenapa? Dan apasi yg bikin ga boleh? adakah resiko buruk nya pada kesehatan/pencernaan si baby? Soalnya ni anak saya doyan bgt makan lontong (tapi tetep saya bejek/haluskan), kalo makan yg lain seperti bubur fortif atau bubur homemade selalu aja dia GTM. Semoga bunda dokter sehat & dipanjangkan umurnya πŸ’–

Baca lagi
4y ago

Oh gitu ya dok.. Baik, makasih dokter untuk jawabannya 😊