bantu share dong Bun yg punya pengalaman sma

Jadi usia 36 week sya ke SpOG katanya ddek udah terkunci di panggul,37 week perut keram sampai 2 hri GK berhnti biasanya sya ke SpOG tapi krna ada kndla saya ke bidan dkat rumah yg bisa usg, katanya sya konpal dan ddek udh masuk panggul siap untuk di lahirkan bidan bilang gtu dan ketuban sedikit tapi MSI bagus di suruh balik smnngu lagi , 38 week sya kembali lagi Kya bidan yg sama sepertinya soalnya GK hpal pada pke jubah , katanya dde blm masuk panggul ,saya SDH mulai cemas dan ternyata subuhnya saya sudah pecah ketuban buru2 ke RS, sudh bukaan 2 dan di induksi selang bbrp jam bukaan lengkap tapi syg dde belum turun panggul Masi jauh ,sya di suruh miring kiri selama kontraksi berlangsung sejam tak kunjung turun si Dede alhasil dokter putuskan untuk Cesar , Alhamdulillah dedenya sehat sya pun sehat ,, yg mnjdi pertanyaan apakah prediksi bidan salah saat sudh masuk panggul ? Apa juga krna dedenya naik lagi pas usia 38 week ? Barangkali dsni ada bidan boleh info jadi bukaan sudh lengkap dan SDH menunggu sejam ddenya blm turun panggul apa jika saya menggu bbrapa jam dedeknya bisa masuk panggul jdi sya bisa lahir normal saat itu ?

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bisa y bun ad bidan yg boleh usg? Maaf bun sya bukan bidan, tpi yg sya denger bidan ga punya wewenang buat usg sih, katanya waktu sya konsul jga kalo anak pertama debaynya udah masuk panggul ga bakal pindah lagi, tpi sya jga ga pasti nih bun, karna sya bukan bidan atau tenaga medis apapun, ceritanya cuma dari dokter/bidan yg sya temuin disini, atau yg online

Baca lagi
4y ago

Sama mah bunโ˜บ๏ธ