32 Tanggapan

Suami ku jg GK krjh Bun dr ku hamil... Sejak bulan Mei smpe skrg ...anak ku ru aja lahir ...GK punya tabungan utung kmrn lahiran PKN BPJS ... Wlpun punsik bgd skrg...suami GK diam nyari krjh Sono sini kita berusaha n berdoa ikhtiar semogah cpt dapet krjh rejki... Saya kontrak tinggal daerah orank bnyk Tunggak n cicilan tapi hrs bismillah yakin allh kasih jalan nya buat kita

Aamiin mksh bunda doa nya. Saya balik kerumah ortu n mertua GK mungkin kondisi rumah nya.

VIP Member

gregettt bun... aku pas kmren kena shift pas psbb ajah gregett banget.. mana mau lebaran.. rasanya pengen ngegesuh ajah nyuruh nyari sampingan.. 😅😅 abis kan anak 2 yg pertama lgi bengis2nya jajan... mau lebaran pulak.. aku memang bikin kue.. tp kan baru abis lahiran masa iya aku bikin pesenan kue... ya tutup dlu slama lebaran kmren

suamiku wiraswasta, lagi pandemi gini usaha jd sulit, tp alhamdulillah dia tetap keluar cari kerjaan. kata suami, yg penting ikhtiar, masalah dikasih berapa atau rezeki dalam bentuk apa, itu hak Allah yg beri. Aku ikut aja kl suami dah bilang begitu, tetap suport dan insha Allah tidak mengeluh. bismillah.

aamiiin ,semoga dilimpahkan rezeki yg berlimpah untuk keluarga bunda ya

Sy jg pusing, sama kyk bunda. Lgi hamil eh suami di phk. Tp mw gmn lgi?blm rejeki. Mw jualan malah di larang, takut sy kecapean + krn wabah jadi sy di rumah kan sementara nggak ngajar lagi. Jadi..... cm bs bantu doa, doa dan doa tanpa henti. Krn Allah tau yg terbaik buat kita.

iyaaa bun,saya cuma bisa bantu doa semoga allah memberikan rezeki yg cukup buat keluarga ya bun, bismillah aaja semoga ada rezeki dedek

kemarin saya juga seperti itu hamil tua suami gak kerja...tp yah biasa aja soaly saya kerja...cuti hamil 3 buln kan juga full gaji...prinsip saya gak mau gak kerja jdi bisa bantu suami klo terjadi phk atau apa????klo istri gak kerja suami kna phk nah loh puyeng kn...

allhamdllh saya pas kerja sempet ngeflek smpt jatoh dr tangga hb kurang...tp allhmllh ank sehat sekrng...

usaha ikan cupang aja suami ku kena PHK akhirnya usaha cupang Alhamdulillah sekali live di IG paling kecil dapet 800rb itu pun sejam kalo tiap hari bunda bisa kalikan sendiri hasilnya berapa , bisnis ikan cupang lagi naik dan ga akan redup

ambil ikannya partaian contoh ambil 10 ekor modal 500rb ntar dijual nya 1 ekor 100rb karna suami ku seperti itu untuk menafkahi , soalnya ini waktu yang tepat buat bisnis cupang , apalagi yang jenis bluerim bisa kejual 1 ekor 1jt belinya cuman 300rb di lelang2 IG gitu

klo bisa masak, ajak suaminya bantuin masak. misal bikin sambel. jualin deh. lumayan kan buat muter duit hidup sehari².. jangan ambil² cicilan cem motor atau hp, malah nambah nyusahin diri karena harus bayar² tagihan tiap bulan.

masya Allah. pertahankan !

jgan stress bun, kondisinya sama seperti saya kemarin hamil 7 bulan suami kena phk,.Tetp tenang bun, kalau bisa cairkan uang bpjs tk untuk pegangan. bunda sambil jualan online jadi gak modal, barang ngambil by order aja

aamiin allahuma aamiin terima aksih banyak bun

Sama Bun saya juga, udah 4 bln suami blm kerja lagi cuma ngandalin bantu2 ortu aja. Sempet stres juga tapi mau gmna lagi . Udh berkali2 bilang sma suami buat nyari kerja tpi dianya kaya gamau gerak

semangat ya bun, kirain saya aja yg begini.

dlu waktu hamil muda suami ga kerja..ngidam ini itu ga kesampean..dah lahiran anak ileran..itu ko beneran ya..pdhal dlu ga percya😁tapi rejeki anak ada aja bun..jgn lupa doa dan ihtiar trus😇

ileran it karena mau tumgi