51 Tanggapan

Terimakasih ya bunda2 atas jawaban dan saran2nya, sekarang saya jdi lebih yakin dan akan lebih tegas untuk menolak mpasi dini, walau kemaren udah sempat kepikiran mau ngasih anak makan karna udah gak tahan denger omongan keluarga suami yg terkesan nyalahin aku karna belum ngasih makan anak jadinya anaknya rewel katanya karna dia lapar gak di kasih makan. Ada lagi nih mom, leher bayiku masih belum bisa tegak, masih di topang pakai tangan terus kata bumer sama keluarganya yg lain di bilang karna gak di kasih makan tuh jdinya leher bayinya gitu gak bisa tegak....hemmm ngelus dada

ia bun harus kuat demi anak biar lah mereka mau ngomong apa sekarang aku dah tutup kuping

Kalo keluargaku sihh gak ada ya karna mereka ngerti kalo bayi dikasih makan itu umur 6 bulan , tapi menantunya mbahku ituu yg seenaknya ngasih minuman" ke anakku , pernah dikasih air putih pas waktu itu anakku umur 3 bulan an , udah dibilangin katanya gaktau kalau gaboleh , trus kemarin anakku batuk mau disuapin air tajin , padahal aku udah bilang udah dikasih obat sama dokternya gausah diminumin ituu , eh malah ngeyel untung anakku gakmau buka mulut 😂😂

VIP Member

ya kamu harus tegas, anak2mu sendiri kok bun. masa masih tanya harus apa. dulu anakku umur 4 bulan mau dilelepin jeruk, enak aja makan aja belum langsung mau di lelepin jeruk. aku langsung negor dong,... ehh taunya liat anakku sampe sekarang ga pernah sakit ternyata dibelakang bumer suka muji2 saya ke temen2nya kalo saya pinter ngurus anak wkwkkwkw (besar kepala aku)

VIP Member

sy d musuhi karn gak mau MPASI dini. tp sy bodo amat. anak² sy. klo sy ikuti mpasi yg mereka sarankan terus anak sakit karna MPASI yg d anjurkan kekuarga/ mertua tetep uang sy yg keluar bukan uang mereka. terus klo sampe hal buruk terjadi. mereka bodo amat dan cma pura² nyumbang air mata 🤦🏻‍♀️ mending d musuhi dri pd anak mati karna percobaan MPASI dini

semangat sy bund 💪🏻 karna udh mulai kebal 😁 dy ngk pernah gubris klo bahasa nya kasar. sy diam kan sj.

j adi aq h arus apa? jawabannya : TOLAK sungkan? ingat nyawa dan kesehatan jangka panjang anakmu lebih penting takut dimusuhin? biarin, anak lebih utama krna anak adl tgg jawab ortunya, kelak akan dimintai pertgg jawaban diakherat sbg ibu harus jd garda terdepan melindunginya krna bayi blm bs apa2 jd ibunya adalah wakilnya

gpp mam kan cuma 2 hari diabaikannya, yg g boleh kan kl lebih dr 3 hari g tegur sapa hihi, yg penting anak aman

wktu itu ada tante aku kerumah bawa pisang ambon dan suruh dikerokin disuapin kebayi aku biar gak nangis aja katanya , krna wktu itu anakku emg lagi masanya nangis trus , ehh aku kabur dong tak bawa anakku trus pisangnya aku yg makan 😂 untung mama ku ikutin apa kta dokter gk kya jaman dulu

hehe mantep bun

mertua saya juga begitu padahal anak saya baru usia 1 bulan tp saya tolak sacara halus saya bilang kalau ASI saya sudah cukup tanpa perlu di tambah makanan lagi tp kalau diam" ada yang ngasih anak saya makan saya pasti akan bener" marah walau itu ortu sendiri atau mertua

harus tolak bu.. dengan cara yg haluss.. ajak mertua ke dokter/bidan yaa kalo periksa si dd.. biar dikasih tau langsung sm dokternya, eh tapi bidan juga ada sih yg ngebolehin MPASI dini.. baiknya kedokter aja yaa bu.

alhamdulillah nggak sih, aku nggak tinggal sama mertua. tapi ortu dan keluarga ku nggak ada juga yg nyuruh ngasih MPASI dini. Kalopun ada, siapapun itu, mau mertua atau ortu tetep saya larang. daripada anak kenapa* ..

jangan mau udah gitu aja. jangan mau jangan mau jangan mau. nanti bayi bunda kenapa kenapa mertua nggak mau disalahin malah balikin salahin bunda. kasih pengertian aja kalo masih nyegel lawan aja demi anak

Pertanyaan Terkait