mpasi dini

Bu ibu, ada gak disini yg mertua nya ngotot kasih makan ke bayi sebelum waktu nya, seperti mertua saya. Mertua saya ngotot banget, suruh anak saya di kasih makan. Padahal dari awal saya sudah jelasin kalau di kasih makan itu nanti pas usia 6 bulan. Dari sejak usia bayi saya 1 bulan saya sudah jelaskan, tapi sampai sekarang bayi saya umur 3 bulan masih ngotot banget suruh di kasih makan. Jadi saya kesel bun, bayi saya di suruh kasih makan terus. Setiap di suruh kasih makan anak saya, sekarang saya jawab mertua saya dengan sedikit nada tinggi. Tadi aja pas aku lagi main ke rumah ipar, di situ jga ada mertua saya. Tanpa bilang apa2 ke saya dia malah langsung nyuruh ipar saya buat ambil biskuit, buat di kasih ke anak ku bun. Gimana saya gak kesell bun. Tapi bagus nya ipar saya gak nurut sama mertua sih bun, jadi saya lega krna anak saya gak di kasih makan. Kira2 dosa gak ya saya jadi kesel terus ke mertua, malah sekarang jadi gak suka banget kalau mertua maen ke rumah.

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kl mertuanya mau kasih makanan ky biskuit bunda alihin aja. Kasih mainan k bayi bunda. Sabar ya buunn... orangtua dl memang bgtuπŸ˜… krn mungkin pd masa mereka blm ada penelitian mpasi hrus setelah 6bln. Dan biasanya pd masa mereka anak blm 6bln d beri makan ga knp2πŸ˜… biasanya itu yg jd senjata ibu2 zaman dl. Ky ibuku, bilangnya dl anak2 ibu waktu bayi ibu kasih makan tp sehat2 ajaπŸ˜‚ dan ternayta anak pertama saya umur 4bln prnh d kasih pisang lumat bun😌 krn saya dl kerja. Jd anak sm ibu d rmh. Dan ibu bilangnya setelah anak saya usia lbh dr 6bln. Alhamdulilahnya anak saya ga knp2.

Baca lagi

Gk usah pada kesel sm mertua nya klu suruh kasih makan jawab ajak enggak atau senyumin aj, masalah nya org dlu memang Mpasi itu lebih cepat, dlu anjuran nya 3 bulan sudah bisa mpasi, dan mertua sy punya anak 7, umur gk smpi sebulan udah d kasih makan, malah tetangga sy nenek itu punya anak 11 semua nya pulang dari rumah sakit langsung kasih makan... Dan rata2 org dlu memang kasih makan anak nya lebih cepat, tp alhamdulillah sehat2 aja, jdi gk usah kesal2 sama mertua, bilang saja baik2 atau senyumin aja

Baca lagi
3y ago

lol

Sama banget kaya aku bun, malah aku sering di sindir, "ibunya pelit yaa dedenya gak di kasih makan makanya nangis mulu gak kenyang" Pasti ngomong gitu terus tiap anakku nangis. Sering bilang ASIku dikit lah gak enak lah. Padahal ASIku sampe luber kalo anaknya lagi nen. Anakku juga BBnya Alhamdulillah gak kurang malah montok, dari situ aja udah keliatan bahwa ASIku cukup menuhin kebutuhannya sampai 6 bulan. Kadang suka males main ke rumah mertua, kesel sendiri jadinya

Baca lagi

Gak ngerti bun dosa apa enggak. Soalnya bunda kesel gitu juga ada alasannya. Dosa atau enggak urusan tuhan. Hhe. Yang penting jangan sampai berbuat jahat aja bun ke mertua. Keselnya jangan sampe dinampakin ke mertua ya bun. Terus minta tolong suami aja bun buat bilangin baik2 ke mertua kalau anaknya dikasih maemnya ntar pas udah bulannya. Kalau ada masalah sama mertua/keluarga suami, suami wes yg turun tangan. Gitu lebih selamat buat kita para istri. Hhe

Baca lagi

sma bun sma kyak mertua. tp stelah q jelasin g nyuruh2 lgi. trus kkak ipar jg gtu nyuruh kasih biskui pas usia 3bulan q iya'in aja tp g q jalanin biar g terllu panjang lebar.. q pernah cba ngetes suami blang kalau mw ngasih makn tp si suami malah mrah katanya jgan aneh2 anak msih segitu kasih susu aja.. Alhamdulilah punya suami yg ngerti.. gak kuno...😁😁

Baca lagi

Saya juga sam Bun.. Anak sy masih 3 minggu kan sukanya nenen terus. Sama mertua sy malah dibilang lapar tuu bayi nya. Di kasih makan sj biar gk rewel dan kamuny gak kecapean. Sontak aku kaget dan lgsung jwb sja.. Mertua hanya bandingin sama mereka katany dlu kasih mkn bayi gk ap2 juga. Udah dijelasin berulang kali ttg bahaya MPASI dini malah gk di gubris.

Baca lagi

kenapa mertua pd gitu ya .. nyebelin .. aku juga aku lawan qo ..udah dikasih tau baik" dijelasin ngomong nya itu mulu jd bosen kan .. saya mau nya kasih asi n alhmdulilah lebihh dari cukup .. tp mertua nyuruh kasih sufor mulu .. ksih makan mulu biar ga rewel aku jawabin ajh .. lama" kesel cz.a asi bnyak knpa hrus diksih sufor

Baca lagi

Alhamdulillah mertua saya gak bun, malahan keluarga ibu saya yg ngotot anak saya umur 1 minggu mau dikasih pisang karna ASI saya belum keluar. Mereka bilang lebih baik dikasih pisang daripada sufor yg harganya mahal. Ibu saya hampir terpengaruh sama saudaranya bun tapi untung aja setelah saya jelasin ibu saya ngerti.

Baca lagi

sama kayak mertua aku, bayiku umur dua bulan dah di suruh kasih makan sun, dan malah juga pernah di kasih minum kopi hitam yg pait itu ya Allah aku nyesek liatnya mau ngelarang gak enak takut mertua kesinggung, aku bingung harus apa dan ngomong apa ngehadapin mertua

3y ago

hehe ia bun nanti kalo bayiku di suruh kasih makan sun lgi tak belikan sun baru tak kasih lihat di kemasan itu untuk umur berapa bulan

Simertua kyak nggk pernah momong bayi aja hadeh kok bego ya, padahal riwayat orang yg lebih tua lebih banyak pengetahuannya tentang ngasuh bayi yg baik itu gmna kok ini malah pengalamannya kyak nggk pernah aja momong yg namanya bayi πŸ˜ͺπŸ˜ͺ

3y ago

@Wina Purnama: haha iya betul bun, tp alhamdulillah orangtua disini semua ngerti kalo jaman sekarang harus ikutin dokter, mpasi mulai pas 6bulan