checkup

Periksa rutin tiap bulan ke bidan. 2 bulan sekali periksa ke dokter + USG. Masih perlu periksa ke posyandu/puskesmas ga sih ya ?

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo pgalaman sya penting bun. Sya periksa di bidan,puskesmas, dan 2 dokter. Karna kehamilan lemah dan sering opname. Kita berharap keadaan baik2 sja tapi tdak tau jga ke belakangnya keadaan kita gmana. Setidaknya kalo periksa d puskesmas kta bsa lab lgkap tiap trimesternya. pihak puskesmas tau riwayat kehamilan kta juga, antisipasi kalo terjadi hal2 yg tdk diinginkan.

Baca lagi

Gak bun. Udh pas. Aku jg bgitu pas hamil. Kalo misalnya belum jadwl periksa ke bidan atw blum sebulan tp kita ada kluhan, baru harus periksa lg bun

Gatau sih bun. Aku dulu cuma periksa sekali sebulan ke dokter. Sekali ke bidan krn urgent. Ga pernah ke posyandu ataupu puskesmas ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi

saya kemaren kepuskesmas cma buat ke lab nya aja bun.. cek hb.. soalnya klo lab klinik mahal.. dipuskesmas gratis

5y ago

inisiatif sendiri bun.. soalnya saya setiap bln kedokter blm disuruh cek lab.. sekalian pergunain bpjs di puskesmas hehe

Udah ga perlu seharusnya Bun,, itu udah cukup kok.

Klo ke Puskesmas biasanya u/cek darah lengkap,bu.

Gausah gpp bun, kan udh ke bidan

Ke puskes paling buat tes lab bun

5y ago

Kata bu bidan wajib bun