βœ•

10 Tanggapan

kalau memang tuntutan harus menggunakan motor, biasanya dokter kasih penguat kandungan bun apalagi kata bunda jaraknya lumayan jauh. saya dulu dari awal hamil sampai kehamilan 6 bulan masih naik motor pulang pergi dari rumah ke kampus. jarak lumayan jauh juga dengan waktu tempuh satu jam. meskipun saya tidak ada keluhan apapun, dokter ttp kasih penguat tapi hanya sampai usia kehamilan 3 bulan baru lepas penguat bun. krn kata dokter kalau usia segitu kandungan udah kuat bun dan peluang keguguran berkurang. saran saya saat mengendarai motor, harus super hati2 dan jangan ngebut bun takut nya ada lubang jalan yang tidak bunda ketahui dan mengakibatkan goncangan yang amat keras dan takutnya malah terjatuh. semoga sehat selalu😊

iya bun jadi sy brgkat ke kantor itu pagi pagi, bawa motor kayak bawa sepeda bun,, Gpp telat yg penting selamat bun,,, 😊

Saya sendiri pernah BO bun, disaranin sebelum 4bulan harus ekstra jaganya.. Soalnya emang kalo pernah BO ato keguguran kondisi rahim ga sekuat sama yg ga pernah keguguran ato BO..Tapi selama bunda hati2 dan ga ada flek ato keluhan insyallah gpp bun.. Yg penting kalo ngerasa capek,kram ato nyeri gitu jangan dipaksain bun, buat istirahat aja 😊

amiinn bun

VIP Member

yg penting bunda tetep positif thinking, insyaAllah bunda dan debay kuat. udh konsul ke dokter atau bidan belum bun? sapa tau bisa d kasih penguat kandungan. sebenernya itu tergantung jenis kandungan bunda. kalo jenisnya kuat mau gulung2 pun juga gpp bun. dokter ku bilang gitu dl

oh coba aja periksa sekalian d usg bun, aku pas 5week juga usg udh keliatan kantung janin nya kok 😁

Langsung ke dr bund, minta obat penguat kandungan. Aku dulu gitu karena pernah keguguran jadi pas tau awal hamil langsung minta obat penguat dan mulai perut agak membuncit sedikit aku pakai sabuk hamil kalau keluar” naek sepeda. Alhamdulillah sekarang sudah 17w

Sama” bund, kuat” baby, sehat” juga. Aamiin

wah bun alhamdulillah saya skrg sudah7blan dari awal hamil sampe sekarang ngalaju terus dari jogja ke magelang karena kerja . tapi selama hati2 jalannya ngehindari lubang dan pelan its ok bun . tp kalau bunda takut kenapa2 jngn dipaksakan berkendara .

semoga debaynya sekuat debaynya bunda,,, Aamiin πŸ™πŸ˜‡πŸ˜‡

lebih hati" bun biasanya klo hamil muda itu rentan.. tp ada jg sih janin yg kuat.. semoga aja calon debay nya kuat ya seperti bundanya..

do'ain kuat bunda 😒

Kalo aku setiap naik motor bawa bantal kecil buat diduduki jd kalo ada kaya polisi tidur atau lobang ga sakit dan empuk.

waaah bisa di coba bunda,, Do'ain debaynya kuat ya bunda πŸ™πŸ™

sbaiknya di tm 1 stop dulu bunda karna sangat rentan bngt bahaya buat kandunganya apa lagi jalannanya rusak gtu

sempat mikir mw stop kerja juga tapi penganti belum ada dan bulan lalu teman kerja resign 2orng dan sekarang sy jadi gak bisa resign bunda,,, Do'ain kuat,, pas di jalan rusak sy selalu bawa motornya pelaaan sangat,, semoga aja tetap kuat bunda πŸ™πŸ™

VIP Member

gk usah kerja dulu aja bun

tadinya mikir buat stop dulu bunda tapi ternyata gak bisa, Teman kerja 2orng resign kmrin, dan Skrng sisa 3orng di bidang sy bunda,,, Kita kekurangan tenaga kerja juga makaknya gak bisa stop ataupun cuti jadinya,,, do'ain debaynya kuat iya bunda,,, πŸ™πŸ™

VIP Member

positif thnkng aja bunda

iya bun,,, Positif thingking bun,,, 😊