mengendarai

bunda boleh ga ya sy hamil 5bln tp kadang suka nyetir motor sendiri kalo suami kerja?

44 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kalo pengalaman saya sih lebih nyaman nyetir sendiri bun daripada diboncengin, krn di boncengin goncangannya lebih gede, tp aku udah gak dibolehin lagi nyetir jauh2 sm suami dan keluarga paling ke atm/minimarket/pasar deket rumah, krn yg bahaya takut aku jatoh atau harus dorong2 motor pas parkir πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi

Sampe hari terakhir hamil masih bawa motor sendiri bun. Wkwkwk.. Soalnya suami kerja dan aku ga betah diem.. Jam 4 sore kontrol ke bidan mulai ada flek bawa motor sendiri, terus pulang lagi malemnya baru kebidan lagi ama suami, eh lahiran hahah

Adik saya dari awal hamil anak pertama dan kedua kalau kerja bawa motor Bun, pas kmana2 yg masih terjangkau juga bawa motor, selama gak ada apa2 harusnya gak apa2 kali Bun. Sehat mommy & debaynya 😊

Saya tiap hari bawa motor jarak lumayan jauh dri rmh antar jemput anak 2 skolah nya beda2 tempat, asalkan kandungan nya sehat2 aja dan bawa motor nya hati2 g akan apa2....

Kondisi kehamilan berbeda2 bun, kl sudah konsultasi bidan atao dokter dan kandunganya sehat mungkin gpp.. paling disaranin pake korset penyangga kusus buat hamil..

Sy 32w masih naik motor bun 😊. Tp diomelin πŸ˜‚ aku sih gpp, naik motor pelan2 tp katanya bikin bayinya muter lagi... Tp emng kepala bayiku masih diatas πŸ˜”

aku sekarang udah 38week bun, pergi kerja 30menit naik motor, sampe kantor pake heels dan sebagainya aman alhamdulillah, yang penting semuanya hati hati bun

Sampe umur 6 bln nyetir sendiri, 7-8 bln naik gojek krn suami kerja nya shift2 an jd jadwal g cocok, alhamdulillah gpp, tp tergantung kandungan masing2.

VIP Member

Sya dri awal hamil smpe hamil tua mau brojol msih suka bwa mtor sndri yg pnting pelan2 hati2 dn pke stagen. Kbtulan LDR sma suami jdi apa2 sndri.

gak masalah bunda asal jalannya pelan2 dan kalo ada polisi tidur sebisa mungkin hati2 bunda... aku juga baw motor sendiri kok