sekedar berbagi cerita sj bun

Jadi beberapa hari lalu,ada baby dr tetangga saya yang memang baru berumur 2-3 bulanan meninggal. Penyebabnya karena sang ibu saat menyusui baby nya posisi berbaring,jadi si baby tduran dan ibunya jg tduran dkasur badan menyamping disambi menyusui. Ternyata sang ibu ikut tidur,entah beberapa puluh menit kemudian,dia terbangun dgn keadaan anaknya sudah meninggal,penyebabnya adalah krn anak itu tertindih *maaf payudara ibunya yg menyebabkan dia tdk bisa bernapas bahkan pecah pembuluh darahnya,krn dtemukan baby dalam keadaan sdh membiru dan keluar darah dr hidung. Sungguh cuma hal sepele begitu sebabnya sangat fatal. Jadi alangkah lebih amannya kita menyusui anak kita dengan posisi duduk/menyender untk menghindari hal2 seperti itu .

50 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo posisi ibuny miring ke arah anak sambil tiduran, tapi agak kebawah Payudaranya jd idung gak ketutup sm sekali, itu bisa aja, smpe meninggal anak berontak gak ngeh ya tdrny model gimana itu ibunya ๐Ÿ˜” Kalo aku nenin smbil tiduran ya ku atur posisi se luas mgkn hidung anak ku gk ketutup jd aku agak kebawahan .. pinter2 bund atur posisi.. wlpn tangan sebelah harus pegel sakit bukan main,, yaa demi anak

Baca lagi
5y ago

Iya kedengeran bgt kalo anak nangis juga pgn nen,, mgkn ini bunda nya lg kecapean mknnya smpe pules bgt anak berontak gak kerasa.. โ˜น

Innalillahi... Terus bun kalo menyusui sambil kita tidur kita kadang ga ngeh kalo air susu lg banyak banget sampe mancur mancur ga ketahan, s dd bisa keselek. Makanya dulu aku selalu duduk klo nyusuin, ampe bayi 8 bulanan baru aku nyusuin sambil tiduran, tp ga sampe tidur juga. Udh 1 tahun setengah baru suka smpe tidur. Krna anak juga kalo udh kenyang kan dia balik badan sendiri

Baca lagi

Yg bahaya itu bukan menyusui sambil tiduran tp menyusui sambil tidur.. saya klo nyusui sambil tiduran Krn ank q mlh gk mau nyusu sambil duduk Krn asi q deras dan dedek nyusunya lama bnget Alhamdulillah aq gk pernah sampai ketiduran klo ngantuk aq alihkan dg elus2 tngannya atau pipinya atau sambil main hp๐Ÿ˜‚

Baca lagi
5y ago

Gk apa2 sambil tiduran Bun asal diatur posisinya dan jng sampai ketiduran bundanya, ankku sampai 4 bulan nyusuinnya sambil tiduran trs bun

Saya dr lahiran smp 8bulan ini nyusui smbil tdrn.tp saya ambil posisi yg mana payudara sm jarak hidung bayi agak berjauhan gtu bun.gmn ya jelasinnya aku bgug๐Ÿ˜†.pokoke intine payudara jarake adoh mbi irung .lan cangkem.cuman bayi tetep nyusu di area hitam bukan hny puting

5y ago

Betul

VIP Member

Wah.. Payudara nya gede ya.. Sambil duduk juga ada resiko bayi jatuh dr gendongan kita klo ketiduran. Skrg ada bantal menyusui ,jadi bayi di sanggah pake bantal , jd lebih aman aja. Tp tetap harus waspada, karna bisa jatuh dr bantal juga.

untung payudaraku kecil bun hehe jdi gak mungkin dede bkalan ketiban pd.. apalagi aku org yg tipe nya ngeh kalo debay gerak dikit atau nangis dkit.. gak kya bapa nya klo udh tidur mau ada suara apa2 jga gak bkalan ke denger ๐Ÿ˜๐Ÿ˜Š

Sebenernya, menyusui sambil tiduran tidak disarankan.selain karena takut tertindih PD ibu, masih banyak alesan lainnya . Silakan cek sendiri di gugel. Kalo gak krna alesan tertentu , misal sakit , mending usahain nen sambil duduk.

Kalo anakku malah gamau sama sekali nyusu sambil tiduran, maunya sambil duduk atau digendong, Alhamdulillah ternyata ada positifnya, jd ga pernah ketiduran kalo nyusuin. Semoga bisa jd pembelajaran buat kita semua ya Bu ibu ๐Ÿ˜•

saat bayi masih kecil kan klo menyusui biasanya asinya di pengang dan agak aku teken pas dkt hidung debay biar bisa lancar nafasny..itu pun sambil duduk..klo udah agak gede baru ikut tiduran..pasang alarm juga..buat jaga2..

Sy bru bbrp hri ini kl mlm nyusui smbil tdur, enak sih wlpn kdg kurang pas tp kdg trtidur kgt sndiri kl ketindih,trs srg diingtin suami sy jg biar nyusui smbil duduk,,kirain ibu2 kl nyusui pd tiduran smua!!