cara menyusui

Assalamu'alaikum baby saya umur 5 bulan lebih apakah posisi menysui tidur sudah bisa untuk bayi 5 bulan atau ttp pada posisi duduk untuk ibunya

26 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Saya dari bayi baru lahir udah nyusuin sambil tiduran bun. Karena HB rendah jadi harus transfusi darah, maka nyusuinnya sambil tiduran biar aliran darah tetap lancar. Setelah sampai rumah pun, bayi mulai umur 1bulan sampe sekarang mau 2 tahun kalau bayi ngantuk gpp menyusu sambil tiduran. Ngga ada masalah apa pun

Baca lagi

Saya mnyusuin dri lahir smpai usia 2 bulan slalu duduk.... Dilarang emak kalo nyusuin smbil tiduran... Kcuali mgkn nanti kalo dedeknya udh bisa tngkurap n lehernya dh kuat... Meski saya duduk, tp ttap bisa bobok nyenyak smbil nyusuin... D sesuaikan posisu dedek yg enak... Hidungnya jgn nempel...... πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi

Sy dari anak pertama, dari pulang kerumah posisi nyusuin ya tiduran πŸ˜‚ ada lah sesekali duduk.. Alhamdulillaah sy orgnya gak kebo, nyusuin ya melek sampe selesai trus dilepas baru deh sy tidur..

5y ago

😜😁😁😁

Saya dari dulu kalo mau nyusuin selalu duduk bunπŸ˜… Soalnya takut tiba-tiba ketiduran, terus si baby hidungnya ke tutupan sama payudara πŸ˜‚ Naudzubillah dehπŸ˜…

Kalo babyku dari lahir udah nyusu sambil tiduran,. Biar aku bisa istirahat jg kan. Yg penting tetap awas jgn sampe hidungnya ketutupan PD

Saya sejak masih di RS menyusui sambil tidur, soalnya pasca SC baru bisa miring & blm bisa duduk, padahal baby butuh asi πŸ˜…

saya malah baru tahu bun, kalau tidak boleh menyusui tiduran, soalbya anak saya baru 1 bulan, dan saya sering menyusui sambil tiduran

5y ago

Yang ngga boleh itu kalau bayi menyusu pake botol/DOT karena ada resiko infeksi telinga. Kalau bayi menyusu langsung ke PD ibu ngga masalah kok

saya mulai 1,5/2 bulan an udh sambil tiduran, sejak puting sembuh dan saya udh nyaman lg tidur an miring.

Saya baru nyoba semalem bun, usia baby 3 minggu tapi bisa. Lumayan bisa sambil tidur πŸ˜…πŸ˜…

VIP Member

Bidanku pas lahiran ngajarin beberapa posisi menyusui termasuk tiduran dari baby newborn udah boleh kok