29 Tanggapan

Coba kalau mertuanya lagi datang, bayinya jangan digendong M shape dulu Bun. Aku gendong M shape & Tummy time pun bel berani di luar kamar, drpd sakit hati kena teguran. Kalau diapers mah bilang aja gpp toh anak2 lain juga begitu.

hehe males bund kita punya parenting sendiri kok

dulu mertuaku jg sering gt bun tp aku iya²in aja tp g aku lakin. toh yg sudah kita lakuin benar bkn semaunya kita sendiri. jd klo mertua bilang ini itu aku langsung googling trs kasih tau ke suami biar punya tameng hihih

syaangnya suamiku gabisa jadi tamengku bun

Iyain aja mba. Ga tinggal sama mertua kan? Bodo amat aja. Kewarasanmu adalah yang paling penting. Kalo lagi jadwal kontrol ke DSA sesekali bawa aja mertuanya biar dikasih paham sama dokter langsung.

pengennya gini sih bund

Yagitu bund tiap wanita pasti punya cara parenting beda beda, kita iyain aja kalau ada masukan masukan gitu, dipilah pilah mana yang bener dan setuju mana yang engga. Gausah dimasukin ke hati.

semangatt ya bund

bund semangat yaa, jngn dengerin omongan mertua, kan ini bukan anak mertua, biar kan terserah kita gmna cara ngurus nya, sbagai ibu pasti kita akan ngurus yg terbaik ko buat anak

aku sih kalo ada netizen kasih tau gini gitu cuman bilang "OIYA TAAA?" "MASAAK SIIIH?" gitu2 mulu aja jawaban w sampe mereka males 🤪😅

wkwk andai aku bisa begini mom

dibawa santai aja bun jgn terlalu difikir yah apalagi klo anak ASI tkutnya seret nanti,ambil sisi positif aja buang negatif nya

bismilah ya bund

TapFluencer

Senyumin ajah bun, trus sampaikan ke suami 😅. Mau mereka bilang apa, anggap ajah sebagai nyanyian, yg penting ngak serumah.

Dlu suami jg berfikir klo org tua dlu lebih berpengalaman. Tapi aku sering putar youtube penjelasan dokter bun, trus volume.y ku besarkan agar si suami denger, malah kadang sengaja ku suruh nonton. Alhamdulillah skrg suami lebih percaya istri.y di bandingkan ke ortu.y sendiri

iya in aja .. hoho toh ga ketemu tiap hari aku juga gitu dulu.. enaknya ga serumah dan jarang ketemu.

iya bund

iyain aja bund, yg penting bunda waras. biarin aja lagian yg ngurus baby nya juga bunda bukan mertua.

siap bund