37 Tanggapan

Ya sama pakkalo masi tm 1 sampe tm 2 awalan (4bln) mabok pak( morning sickness ) Dulu sy hampir gak bisa makan apa² blm makan udah mual, kalo sy sih dibelikan buah²an Lumayan seenggaknya ada yg masuk

Klo mual karna nasi , ya di ganti buah"n , atau makan yg mengandg karbo kyak ketela, roti dll Awal hamil mmg gitu mabok prah, ntr di tm2 udh enakn kok malah pgn nya makn teros, sayangalamin gitu soal nya ..

Iyya sama" , smoga sehat slalu istri dan calon anak nya ..

Kalo aku dulu sih tiap pagi di beliin suami bubur sumsum kalo gak ada ya bubur kacang ijo. Kalo makanan lainnya pasti muntah. Cuma itu doang yang aku gak muntah. Meskipun belinya agak jauh 😁😁

Biasanya kalo orang lg hamil itu kebalikannya pak, saya sblm hamil paling anti daging kambing, skrng lg hamil malah doyan dan suka ... itu hanya contoh pak, .... ditanya saja istrinya mau makan apa

VIP Member

waah, suaminya perhatian banget yaaa.. klo saya sampe skrg uk 6bulan g terlalu suka yg tumis2 dan minyak2 pak.. jd klo mau yg seger2, sop2 tanpa tumisan. cream soup dan sejenisnya atau yg manis2

Ok2 makasi kak info nya

Gagal fokus sama suami yg perhatian sekali sama istri.. aku hamil selalu enak makan sih jd gk ngerti kalau seandainya aku gak suka makan kira2 suamiku gitu juga gak ya.. hahaha

Ditanya aja istrinya pengen makan apa, yg manis kah, gurih atau yg gmana. Soalnya saya malah diwanti2 bumer ga usah maksain makan masakan yg ada di rumah. Makan yg dipengeni gitu

VIP Member

Kalo muntah, konsumsi b6... Selama suplemen vitamin terpenuhi,janinnya sehat... Buah2 dan susu...untuk pengganti makan. Nanti juga trimester2, nafsu makannya kembali.. Tenang aja

Gpp.yg pntg nutrisinya terpenuhi... Kan janin butuh nutrisi, Bukan sekedar kenyang.. Kasih buah yg seger2 porsi kecil atau camilan..

Masyaallah pak.. perhatian bgt sama istrinya, hehe.. ksih tau istrinya hrs paksain makan demi bayi dalam kandungan jgn kalah sama mual muntah ya...

Buah alpukat bisa dicoba pak, dikocok kasar pake susu atau dijus, kasih es dikit. Aku si doyan bangett.. Bagus juga buat menguatkan kehamilan tm 1