mymom

ini ibuku, ibu sekaligus sahabat ku yg mau mendengar segala suka duka ku , ohiya ibuku ini seorang single parent yg menghidupi 3 anaknya sendirian, sejak abg ku umur 12 tahun dan aku masih umur 5 tahun srta adiku yg masih umur 2 tahun, ayahku sudah tidak menafkahi kami lagi dan meninggalkan ibuku demi wanita lain, tapi ibuku tidak putus asa me membsarkan kami ber3 sendirian sampai kami bisa sekolah yg bisa dibilang pendidikan nya lumayan tinggi, abgku yg SMK lulusan analis terbaik thn 2013 dan lulus D3 analis di Poltekkes medan, aku llsan SMK farmasi industri yg skrg udh menikah dan sebelumnya udh pernah juga bekerja di salah satu perusahaan dimedan dan akhirnya resign karna hamil, dan skrg adiku masih SMK kelas 1 jurusan kimia analitik, kenapa kami disekolahkan dengan latar kesehatan semua karna menurut ibuku jurusan seperti itulah yg diharapkan beliau agar hidup anak"nya bisa lebih baik dari nya, dan dibalik itu semua ibu ku hanyalah seorang tukang sapu yg dibilang cleaning service di sekolah ku, aku gk malu dengan pekerjaan ibu ku yg hanya digaji 500rb perbulan, dan kami sangat bersyukur mempunyai ibu yg hebat seperti beliau, itulah ibu ku.. sekian ceritaku. #ibukupahlawanku #ibukuhebat #ceritaibuTAP #inspirasi

mymom
2 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Masyaallah. Ibuuuu๐Ÿ˜˜ Ibuku juga sempat single parent menghidupi 4 orang anak๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š. Sekarang udah nikah lagi ibuku, tapi suaminya bukannya malah bikin beban berkurang malah seperti anak ibuku bertambah 1 lagi. Heran kenapa tetap mau bertahan sama laki2 spt itu. Dinasehati gak di denger, penah sekali aku buat suaminya pergi dari rumah malah nangis2 suruh mnt maaf dan ajak suaminya balik ke rumah. Tapi tak apalah, asal mama bahagia dan masih merasa mampu menjalani semua. Sehat selalu untuk semua ibu2 yang luar biasa

Baca lagi
4y ago

Kalau ibuku bun gk mau nikah lagi karna udh terlanjur sakit hatii sama laki-laki, jadinya sampai skrg ibuku masih sendiri dan masih kerja juga jd CS karna udh terbiasa kerja kalo disuruh istirahat aja dirumah dia malah gamau bun

VIP Member

wah ibunya luar biasa banget yaa, bun

4y ago

Hehe iya bunโ˜บ