beda ga?

Ini foto yg kiri selama di rumah mertua,foto yg kanan seminggu setelah sy pulang kerumah mama sy. Selama ini sy tinggal sm mertua,karna permintaan mertua kami gaboleh tinggal mengontrak rmh sendiri. Sbnernya sy ingin berhenti bekerja untuk mengurus anak sy sndiri,ttpi mertua sayang kalo sy brenti karna tempat kerja sy enak dan menawarkan diri utk mengurus anak sy. Tetapi anak sy jadi kurus sekali,bobotnya hanya 7.5 pdhl sdh 1 tahun. Lalu anak sy sakit radang paru, yg akhirnya mama sy marah2 kpd sy karna tidak becus menjaga anak. Padahal memang mertua sy perokok aktif dan tidak mengenal tempat. Mama sy menyuruh sy untuk tinggal di tempatnya,ttpi sy masih menghormati mertua sy,jadi sy memutuskan utk bergantian sj seminggu seminggu. Nah di tmpt mama sy,anak sy lgsg naik drastis bobotnya hanya dalam seminggu sudah 8.5. Alhamdulillah. Lambat tapi pasti,sy dan suami akan segera mencari rmh kontrakan agar kami bisa merawat anak kami sndiri tnpa merepotkan org tua. Kalau ada yg tau rumah kontrakan di daerah malang minta tolong infonya ya,trimakasih ?

beda ga?
78 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saran saya mending tinggal pisah dg ortu atau mertua bun.. Kalau mau resign dan fokus urus anak malah lebih baik, karena kita tiap hari akan melihat keajaiban2 yg dilakukan anak2 kita. Ingat bun, kita tidak bisa memutar kembali waktu. Semakin lama anak2 kita akan bertambah usia

4y ago

Iya,kan sy jg udh bilang mau kontrak bun

VIP Member

makannya saya gak mau mertua gendong anak.. kalao pun udh mandi terus masih ada bau rokok saya gak mau ngasih k anak saya.. karna udh d tegur pun ama cucu pertamanya tp gak ada kemauan buat kurangi rokok. malah menjadi.. akhirnya kami cari rumah sendiri jauh dri mertua dan ortu..

Halo bun.. kebetulan banyak kost keluarga di daerah sawojajar.. aku jg kost keluarga dsni satu kamar isinya 2 ruangan, ada kamar mandi dan dapur juga d dalam.. seneng sih nemu kostan yang cukup luas dari yg sebelum2nya trs ibu sm bpa kostnya jg baik banget โ˜บ๏ธ

aku jga gtu sih bun.. tinggal sma mertua meskipun pun gk krja tp anak kurus yaa . tp semenjak krja trus anak sma mmah sndri jdi berisi badannya.. skrng sya brhnti krja tp ttep rumah mmah krna lagi hamil anak kedua anak sya ttep berisi badannya ๐Ÿ˜Š

Mertua saya juga pernah menawarkan diri bun ,kalo andai nya nanti anak saya di tinggal kerja ,dia mau ngurusin . tp bukannya gimana2 ,kalopun aku harus terpaksa bantu suami cari nafkah buat anak aku lebih sreg kalo semisal yg ngrwat ortu aku sendiri

Sabar bun, dulu saya juga dipaksa untuk tinggal sama mertua. Tapi saya g mau, soalnya g mau urusan rumah tangga saya diikutcampurin sama orang lain ๐Ÿ˜…. Lagian juga sungkan kalau mau ngapa2in, dirumah itu kan juga ada pakmer dan adik ipar yg bukan muhrim ๐Ÿ˜…

Mf bun mmng shrusny ank kita nggk boleh drawat atau dttipkn k.ortu mau pun mertua krna it jg dosa ,, sbisa mngkin kita hrus ngerwat sndiri atau lg krj cri org yg bsa bner2 jg ankny .. ,, ya mmng lbih baik ngontrak sndiri lbih leluasa kta mau ngapain aj

Samaa... Ayah mertua ak juga perokok aktif ya Allah ๐Ÿ˜ญ kdang ngerokok ga kenal tempat, ngerokok d dlem rumah apalagi kalau tmen"nya dteng ngerokok ngebull d dlem rumah,sdgkan ad baby d dlem rumah jd nya ak diem aja teros d kmar ak ttup rapat it pintu

4y ago

Iyahh huhu ๐Ÿ˜ญ

Semua mertua sama kali yah ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚sok pintar dalam mengurus cucu.tapi tdk becus kalau d praktek ๐Ÿคฃ.sedangkan kalau sama orang tua kita anak kita d rawat dengan baik..bahkan kita d perhatikan jug ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜˜

4y ago

Aaaa sama kalo gtu.. hhaha

Lahh iyaa bun keliatan bgt itu bedanya. Iyaa mending pilih ngontrak aja bun, masalah uang gpp biar suami aja yg cari, yg penting anak sehat bun. Insyaallah meskipun bunda berhenti kerja, rezeki nya gak akan berkurang ๐Ÿ˜Š semngat bun ๐Ÿ˜Š