..

Ini anak ku kena apa ya bun udah berobat kemana mana gak sembuh bingung saya padahal saya gak makan yg amis2 kasih solusi bun kasian

..
176 Tanggapan
Tulis tanggapan

Itu biang keringet bun, kemarin anakku jg gt Mandinya aku pakein aer dingin bukan aer hangat lalu sabunnya aku ganti pke lactacyd baby lalu habis mandi aku kasih lotion pure baby n gk aku pkein bedak badannya alhamdulillah hilang n gk nimbul lagi skrg bun. Silahkan di coba bun, in sya Allah hilang Sama bajunya yg nyerap keringet n udara di ruangan jgn lembab bun klo bs, klo pke kipas usahain kipasnya bersih n gk di pantengin ke debay nya, klo pke ac, ac nya jgn kotor dinginnya sekitar 25-30 derajat saja

Baca lagi

Itu panas dalam bund,bisa saja kena cacar.dulu waktu saya kecil juga gitu bund,padahal imunisasi juga rutin๐Ÿ˜ช.coba kalau bunda rumahnya dekat pasar beli jamu namanya jamu sawan ke tukang jamu,jamunya bentuk bubuk sama racikan.yang bubuk buat di balur dikepala sama badannya dedex.tapi sebelumnya dikasih air secukupnya.kalau yg racikan/rempah buat mandi si dedex pakai air anget kaya biasanya.orang pasar pasti tau bund,semoga dedex cepet sembuh

Baca lagi
4y ago

Udah bun๐Ÿ˜ข

Mf Bun sebelumnya ini saya di kasih tau sama ibu dan orang tua tetangga saya , bunda boleh percaya atau enggak terserah bunda ๐Ÿ˜Š saya juga cuma ngikutin saran dari orang tua aja , saya waktu abis lahiran seminggu di suruh minum jamu sawannan katannya si biar bayi nya gk kenak sawan, sawan itu sejenis bentol bentol kecil seperti itu Bun, terus saya sering minum jamu pahit Bun, dan makan sayur2 an yg pahit kaya daun pepaya.๐Ÿ˜Š.

Baca lagi
4y ago

Yg saya tau sawan itu sejenis penyakit yg kebanyakan menyerang pada bayi dimana penyakit itu tiba2 aja dan gk tau penyebabnya apa, itu menurut orang Jawa si KK. Contoh nya gini kalok kita nonton kuda kepang dan bawa bayi kita harus minta bedak sedit but di bedakin ke bayi nya katannya biar gk sawanan. Mf kk coba KK cari tau lg tentang sawan di google biar lebih jelas. Karena kalok masalah kaya gitu mungkin itu hanya mitos. Kalok masalah jamu sawan menurut aku jamu itu berfungsi biar air susu nya gk amis. Atau menetralkan air susu nya dari makan2an yg kita makan yg bikin dedek nya alergi. ,, Sering minum jamu kunyit juga Bun,, ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Babyku juga sprti itu bun udah periksa dari dr umum sampai spesialis anak.ttep aja ndak sembuh trus ada temen yg rekomendasiin kayu secang direbus trus diambil airnya baru beberapa hari udah kering bun. Awalnya mau ke dr spk bun tp gakberani soal masih baby kulitnya masih tipis kasian liat pengalaman anak temen2 yg pd kecanduan jd gaberani saya. Jd pilih yg alami kayu secang

Baca lagi
4y ago

Coba pake salep scabimite bun , ponakanku sembuh pake itu

Bisa jadi itu eczema atau bisa juga jerawat bayi bun...cba bunda cek ig "buds" sma ga itu.bunda dm aj d ig ny krim gmbar ank bunda nnti dbri solusi. Pke produk buds super soothing n buds save our skin bgus untk nyembuhkan eczema , jerawat bayi, biang kringat dan alergi bun.ank sya alergi pke itu jg alhamdulillah smbuh.produknya organik jd aman bun

Baca lagi

Anak ku jg 3 hari baru lahir kaya gt.. tp dibiatrin aja ga pake apaยฒ dulu kaya bedak dan semacamnya kayanya itu sarab.. pake sabun mandi pure, lactasid, atau sebamed. Jgn kena panas matahari langsung atau jgn kegerahan aja si debaynya.. skrg anak ku 1bln alhamdulillah udh ilang.. *kecuali anaknya rewel, periksa ke dsa.

Baca lagi

Udh d bawa k spesialis kulit bun? Sya dulu prnh bentol2,udh brobat brp kali mnum obat ampe byk bgt Ga smbuh2.. Dkter ny cma blg alergi Tp ga d ksih tau sebab alergi ny Jd wlopun obat mnum trus bentolny ga ilang2 mlah ampe bngkak Jd d bwa k spesialis kulit Alhamdulillah smbuh Kdg pnyebab alergi bkn dr mknan aja bun

Baca lagi
VIP Member

Sudah dikasih obat apa?? Coba mandi pakai lactacid baby. Sering dibersihkan pakai kapas dan air hangat. Bantal dan bajunya pakai yang nyerap keringat. Setiap ada sedikit merah cepat diobati jangan dibiarin aja. Minimal itu tlaten pakai air hangat. Biasanya merambah banyak gitu gara2 gak gercep ortunya.

Baca lagi

Itu kyk bisul ya bun, kasih salep item bun, anak saya kmaren bruntusan gitu tp ga sebanyak itu sih lngsung saya ksh salep item merata d sekitaran bruntusan itu jg, pake nya gausah tebel2 alhamdulillah sembuh, trus klo saya kmaren mandiin nya pake sabun giofan baby sama d siram air peka

VIP Member

Bawa ke spesialis kulit buuuu... Anak ay dlu gini sy bwa kemanamana tp gk bs. Ke doktervnaak jg gk bs. Akhirnnya kw dokter kulit dan tadaaaa ank sy kena eksim. Stlh bbrapa bln gatal lg sy bwa ke sokter kulit lg dan ternyata terkena parasit. Jd smua pakaiannya sy rendem air mendidih.

4y ago

iya bund anak sy jg kmrn katanya terkena parasit... dbawa k dokter kulit