Hallo bun emng harus nyah kalau mau USG minum air putih yg banyak,katanya biar keliatan janin nya?

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku sih ga pernah di suruh minum air putih bund pas USG, cuma pas USG pernah doc bilang air ketubannya cukup , cuma untuk ukuran 29 W lebih butuh bnyk lgi gtu, jd keterangannya kurang minum, setau aku mah yh banyak minum itu perlu lah biar ga dehidrasi dn air ketuban cukup dn bersih juga ๐Ÿ˜

Baca lagi
2y ago

mungkin karna aku pas awal tau hamil bun dan masih kecil di saranin minum air putih katanya biar keliatan janin nya

mungkin yg d maksud USG perut saat kehamilan awal banget, biar baby lebih terlihat. tp kalau awal kehamilan baiknya USG transvaginal saja dan kalau transvaginal malah d anjurkan pipis dulu biar gambaran lbh jelas

2y ago

iya bener. kalo USG perut saat ga hamil atau hamil muda suruh nahan pipis. biar bisa dibedain dengan lebih jelas rahim dan kandung kemih

iyaa. emang bun. jadi kalo mau USG di usia kehamilan TM 1 , TM 2 atau 3 pun sebenarnya harus minum air putih yg cukup, agar saat di USG abdomen bisa terlihat sesuai dgn pencitraan nya . di sarankan begitu..

baru tau ini... saya hamil yg g bisa minum air putih soalnya. dan sama dokter g masalah. USG beberapa kali di TM 1.2 dan 3 kelihatan semua. dan... g suruh nahan pipis juga.

2y ago

ini sudah masuk uk. 34 alhamdulillah air putih super dingin dari frezzer.

ktanya sih gitu iyaa...๐Ÿ˜‚ suruh tahan pipis dan perbanyak minum...cz aku pas USG pertama ditnyai habis pipis iyaa gitu..lah aku pipise pas mandi terus gimana๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

VIP Member

saya si ga pernah dikasitau gitu mba hehe. taunya air putih itu memang perlu dan bisa bantu ketubannya jd jernih. kl keliatan janin bisa pake metode usg transvaginal

2y ago

setau saya ngga ngaruh ya mba, obgyn saya jg ga pernah saranin ini. soalnya kan bs keliatan pake usg transvaginal kl awal2, selnajutnya sih abdomen jg pasti keliatan diatas 10weeks. kembali ke user dan alatnya jg sih hehehe

setau aku kalo kita minum air putih yg banyak pas di USG kelamin bayi nya masih keliatan itu tanda nya air ketubanya cukup bun, soalnya aku di kasih tau dr nya gitu

2y ago

ouh gtu yaj bun ..aku gx tau sih cmn di saranin sama bidan aja bun pas awal tau hamil mau USG

aku juga disuruh minum air putih harus habis setengah botol bund, pas mau usg, cuman g ditnyain alasannya, manut aja sama intruksi bu Dr nya.. ๐Ÿ˜…

2y ago

hhe iya bun sama saya juga gtu bun pas awal tau hamil mau USG di suruh minum dan tahan pipis

pernah si di sranin sama dokter kalo mau keliatan kantong apa janin bnyak minum tahan pipis smpai selesai usg nya baru bisa pipis gtu .

2y ago

iya bun saya di saranin gtu sama bidan pas awal tau hamil

TapFluencer

Ini disarankan pas awal kehamilan aja bund, aku jg disuruh minum dulu trs jangan kencing dulu, katanya supaya janin terlihat

2y ago

iya bun saya juga di saranin sama bidan pas awal tau hamil mau usg perut