maaf bun, saya hamil anak pertama, tapi mualnya parah bun, habis makan pasti muntah lagi, , tolong infonya dong bun biuat ngilangin mual

Info dong bun buat ngurangin rasa mual

60 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya dulu waktu bulan 1 sd bulan 6, muntah parah. Sampe pernah muntah, ada darahnya. Krn saking sering muntah, bagian dalam saya entah itu maag, atau tenggorokan ada yg lecet. Akhirnya dokter kasih saya obat, namanya ondansetron. Selama minum ondasentron, seharian saya aman, gak akan muntah. Makan bs banyak. 6 bulan sy minum obat itu. Akhirnya, jadi kayak ketergantungan. Gak pernah lewat minum obat itu. Tp kalau kelewat dikit gak minum obat, muntah2 parah lagi. Coba aja minta saran bidan / dokter bun, boleh gak bunda minum ondasentron? Ondasentron harus disertai resep dokter.

Baca lagi

Gabisa hilang bun,kalo mengurangi mgkn cuma bisa di ajak jalan2 hehe karna dikasih makan apapun pasti keluar,semangat bun aku juga dulu trismester awal sempet dirawat karna dehidrasi selalu muntah dan gaada asupan yg masuk,tapi setelah dirawat dan dokter blg "kalo masih mau bayi ini hidup dipaksakan makan aja walapun keluar lagi" Jadi bun walapun muntah ya makan aja gpp biar yg keluar dari tubuh itu bukan cairan dari tubuh yg mengakibatkan keguguran tapi yg muntah hanya makanananya aja

Baca lagi

Sama bun aku hamil anak pertama juga teller bgt, pas waktu hamil muda, tpi sekarang kehamilanku udh 6 bulan lbh udah gak mual" dan muntah lg, coba makan singkong bakar, ubi jalar dikukus gitu, insyaAllah bisa mencegah mual", aku dulu juga gtu bund, terus coba deh susu prenagen yg khusus buat ibu hamil yg lgi teller, bisa googling nama susunya, aku lupa nama susunya, dulu aku minum prenagen, tpi karna bayiku gak susu, jdi aku gak minum lg, setiap dikasih minum susu slalu muntah" lg..

Baca lagi

sama kok bund. aku juga, makan muntah minum muntah, tiduran mual, duduk capek, sensi banget sama bauu,, tapi aku paksain makanin es batu ,, seenggaknya ada air masuk ke badan.. makan tetep makan d paksaa,, biar ga lemes2 banget gitu bund.. terus coba minum air anget stiap abis muntah ngemut permen asem atau yang cocok d mulut. ngemil yang asin2 gapapa hanya untuk sementara buat pereda aja ga masalah bund. wedang jahe tapi gulanya gula merah ya bund

Baca lagi
VIP Member

Aku pas hamil muda ga bisa makan. Tp harus dipaksain, asal yg berkuah dan walaupun 3/4suap tapi pelan2 makannya yg penting masuk. Kl keluar lagi usahain makan lagi. Dan minum jg gabisa pake air dingin/air aqua galonn, harus air yg anget selama 4bulan. 😞 Dan terutama yg penting buah2an biar kita gak eneg. Pisang bisa ngebantu bgt bun. πŸ€— Selamat menikmati masa mabok bunda. Semangat. πŸ’žπŸ€—

Baca lagi

Ga ada Bun, dinikmatin aja hahaha Banyak yang pengen kaya bunda, ngerasa mual Karna lagi hamil muda Aku jg begitu kok, bawa santai aja Bawa happy, ga dibikin pusing pokoknya Ikutin aja, kalo abis makan pingin muntah ya muntahin aja biar lega Nanti kepingin makan ini itu misalnya, makan aja sedikit pun gapapa Nanti juga ilang sendiri

Baca lagi
VIP Member

Untuk menghilangkan itu gak akan bisa, karna itu faktor hormon, semua bumil pasti merasakan perubahan hormon yg tdk bisa di hindari, mau sekeras apapun jg gk bakalan ampuh menghilangkan.nya,, tp klo untuk meringankan bisa konsul sama doktet obgyn , nanti akan di beri vitamin" yg sifat.nya hanya meringankan bukan menghilangkan !!

Baca lagi
VIP Member

Sama bun, aku sampai usia kandungan 6bulan baru enak makan bun Awal awal muntah parah, gak bisa masuk apa apa. Bangun pagi aja muntah. Sampai muntah darah pun sangking seringnya muntah. Dikasih obat mual atau domperidone gak mempan jg bun. Coba aja bunda minum obat domperidone siapa tau ngaruh di bunda

Baca lagi

Nikmati aja bun Sy hamil sampe 5 bulan muntah trs hbs makan sy ga mau minum obat apa lg sembarangan ksih obat dokter buat ilangin pusing mual dll jg ga aku minum Jangan dikit dikit obat bun, ga baik juga apa kg ada janin nya uhhhh Pak e minyak angin aja...

Baca lagi
VIP Member

Sama dong ini aku lagi menikmati itu bun, coba makannya sedikit sdkit tapi sering, kalo gak bisa nasi makan buah buahab aja, pisang, ubi cilembu enak tuh. Barengin sama susu prenagen yg emesis nya bun anti mual. Semngat pejuang mual muntah πŸ˜‚