maaf bun, saya hamil anak pertama, tapi mualnya parah bun, habis makan pasti muntah lagi, , tolong infonya dong bun biuat ngilangin mual

Info dong bun buat ngurangin rasa mual

60 Tanggapan
Tulis tanggapan

Makan yg bunda kepengen makan, aku jg pas kmrn mual ga ketolongan, tp muntahnya cuna aer, jd maknnya pir dn roti, air hangat , beres itu rebahan, istigfar smbil d bilang dedenya, usep2 alhamdulillah UK sdah mau jalan 5bulan udah ilang mulmun nya

Kloo awal2 itu biasa bun. Sesering mungkin bunda ngemil yaa. Supaya terisi perutnya. Dan dedeknya ada mengkonsumsi. Jika sedikit2 mual coba makanan2 yg kering bun. Pastikan asupan bunda trcukupi setiap harinya

Cobak deh bun , habis makan apapun itu langsung rebahan. Dan sambil makan buah apel ,atau pir , sya juga gtu dulu , setidaknya meringankan , wlpun msih muntah2 , nikmati aja bun. Pling 4bln kehamilan sudah hilang.

5y ago

Buktinua sya ngak bun. , ya makanya yg bagus lah , sya kan nyaranin makn buah sambil rebahan. Bukanya makan nasi sambil rebahan๐Ÿ˜‚ cumak saran aja , siapa tau cocok ,

Sama kaya saya hamil pertama muntah sampe di rawat gak masuk makan karena mual muntah banyak padahal makannya dikit sampe 6 bulan muntah parah Ampe lemes tapi sekarang alhamdullilah gak Bun

minta resep dokter ada tuh Bun obat anti mual . minum pas malam jadi besok nya gak parah mual nya . setidaknya membantu saya dulu gitu muntah sampai cairan kuning itu keluar bayangin Bun๐Ÿ˜ฃ

Saya dulu dikasih obat anti mual tapi dokternya bilang ga akan terlalu pengaruh karena memang sudah begitu jalan hamilnya, mual hehe. Jd saya akalin makan buah supaya ga mual

Makan buah2n yg banyak airnya kyk semangka bun,sy dlu TM1 begitu jg. Makan jg gak hrs nasi bisa ganti roti,biskuit ,dll. Klo msh mual muntah jg coba beli hydromama

Itu hormon pas lagi hamil Bun. Kalau dihilangkan kayaknya gak bisa nanti hilang sendiri. Hindari makanan/hal yg bikin mual Bun. Selama gak muntah GPP๐Ÿ˜Š

Saya dulu tiap makan apapun pasti mutah lagi bund, tapi tiap abis mutah saya makan lagi, gitu terus .tapi rada reda kalau saya makan beras mentah ๐Ÿ˜…

Mualnya ga akan hilang bund karna itu bawaan dr hamil. Makanannya aja yg dipilih yg ga bikin enek kaya bubur kacang ijo. Susu jahe n buah misalnyaaa