Memberi bayi MPASI ikan laut, menurut Bunda?
Memberi bayi MPASI ikan laut, menurut Bunda?
Voice your Opinion
Boleh aja kok..
BIG NO!

38660 merespon

108 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

boleh banget lah, tp d liat juga laut mana ๐Ÿ˜‚. kalau laut kayak d deket tanjung priuk udh d pastikan banyak ikan yg udh tercemar limbah kapal. klo kayak laut yg bersih ya knp ngk. wong olahan ikan laut banyak mengandung vitamin, minyak ikan nya juga bagus untuk perkembangan otak si anak.

boleh saja, asal ikan segar dan si baby tidak alergi ikan laut. karena pada dasarnya memberi MPASI itu mudah, tidak ribet, dengan bahan pangan lokal yg mudah di dapat di sekitar kita, dengan catatan anak tidak alergi.

pernah bawa ponakan ke dokter SpKJ ponakan ada indikator autisme.. dokter skrg malah rekomendasikan ikan tawar seperti lele, gurame ketimbang ikan laut. krn ktnya laut di jakarta udh bermerkuri.. cmiiw

anak saya aja 3bulan sudah di kasih minyak ikan laut (rebus sendiri) dan Alhamdulillah lahap makannya pas menginjak 6bln wkt awal MPASI malah doyan yg berbau amis seperti ati ayam ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

anak pertama dlu suka mpasi pake ikan laut atau ikan air tawar atau udang dan beruntungnya gak da riwayat alergi apapun juga udah di cek lab juga aman dari alergi jadi ya saya kasih deh

anak q paling gk bisa sm yang anyir2 kaya ikan, jd aku gak pernah kasih, untuk sumber omega 3 pake vitamin minyak ikan yang buat anak kaya scott emulsion..

kalo menurut saya boleh. dg tdk memberikan berlebih,agar si kecil bisa menerima smua jns makanan tanpa pilih2 dan tdk alergi thdp makanan tertentu.

VIP Member

pro & kontra sih inii bun. aku aja lg hamil dokter ga saranin makan hewan laut. krn skr uda mengandung merkuri semua yg olahan lautt.

malah bagus untung perkembngn otak nya....asal ngolahnya bner mateng..... malah dr sampe daging salmon atau tuna di blender

bunda hamil 13week saya barusan dari bidan knp masih belum ada detak jantungnya ya ... tapo kalau usg sih ada

4y ago

Aku kurang ngerti bund . aku tidak pernah periksa di bidan.. aku selalu periksa dan usg di dokter langsung. positif saja bund baby nya sehat .. in sha allah bayi kita juga sehat nanti dehโ˜บ