buang asi

Ibunya batuk pilek , kata mertua asiny jangan di kasih ke anaknya buang aja .. Menurt bu ibu gimna ? Sedih kalo di buang ??

83 Tanggapan
Tulis tanggapan

Duuhh jgn di buang bun justru asi itu jdi imun buat baby, 2 minggu yg lalu aku jga sakit demam, batuk pilek + sakit mata hmpir 1 minggu sakit tpi aku ttep kasih asi ke baby aku bun alhamdulillah dia sehat gk ketularan aku 😊, jgn dengerin mertua klo saran nya gk baik dan gk masuk di akal ya bun, lebih baik kita search di internet bener apa gk atau langsung tanya ke bidan, selamat mengASIhi πŸ˜‡

Baca lagi

Kasih aja, Gapapa koq bund, tp memang kalo lagek sakit kualitas nya berkurang. Aku ngrasa si lebih encer. Anak q jd nyusu agak rewel karena mgkn ga puas ya.. Kalo flu nya masih parah pake dot aja. Asinya dipompa. Kalo udah mendingan baru nenen langsung, dan nyusuin pake masker, cuci tangan dulu. Nanti debay nya ketularan.

Baca lagi

Sya kemaren BaPil jg tetep mengASIhi kok, asal tiap mau nenen pake masker, masker kain biasa jg nda papa, kalo bobo jangan deket2 mukanya ke bayi biar nda ketularan. Rajin cuci tangan & muka, sedia tisue buat lap ingus langsung buang. Sayang bgt kalo dibuang bun

Lahh emang kenapa? Apa hubungannya ibu bapil sama ASI? Gak usah dengerin bun, tetap susui. Bundanya pake masker dan jangan lupa sebelum dan sesudah menyusui cuci tangan. Kalau takut anaknya tertular, bisa diperah dan dikasihkan dengan media lain selain dot.

Baca lagi

Kita sakit, gk ada pengaruh ASI jelek bun. Justru yg harus diperhatikan adalah biar gk nular ke Dedek saat nenenin. Bunda banyak dopping biar segera sembuh. Dede tetep kasih Asi biar dia juga gk kehausan dan ttp dpt antibody.

Hadehhh gausah dibuang bu, asi tetep bagus kok walaupun ibunya lg sakit, saya aja kalo sakit tetep nyusuin anak saya kok, gpp, tp kalo bisa pas nyusuinnya pake masker bun kalo batuk pilek, biar dedenya ga tertular,

Gak lah, tetep susui bayinya. Asi itu antibodi buat bayinya, gak ada istilah kita nya sakit kualitas ASI jd jelek. Hanya sj kalo kita nya yg sakit, asi jd lebih sedikit. Namun jgn dihentikan buat susui bayi nya.

Pake masker bun pan nenenin dedek ny... Mau d kasih sufor dedek ny klo ngak nyusu sm bunda... Klo tengah malam bangun rewel mau nyusu emnk si nenek mau buatin susu dedek? Jangan menyusahkan diri sendiri lah bun.

Baca lagi

Kasih aja. Gk ngaruh. Jangan lupa pakai masker dan jangan cium2 babynya ya. Termasuk juga kalo bayinya sakit ya yg minum obatnya si baby. Klo ibunya yg minum gk bakal ngaruh sama babynya

Asi harus ttp diberikan bunda. Karna d dlm asi mengandung antibodi alami, anti virus, dsb yg sgt bermanfaat utk bayi.. Jgn lupa pkai masker dn minum obat ya bunda. Syafakillaah