buang asi

Ibunya batuk pilek , kata mertua asiny jangan di kasih ke anaknya buang aja .. Menurt bu ibu gimna ? Sedih kalo di buang ??

83 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Penyakit ga tertular dari asi bun, dan wajar jika anak tertular flu dari ibunya, karena anak pasti nempelnya sama ibunya kan ๐Ÿ˜Š bismillah aja semoga anaknya selalu sehat

Setau saya justru klo ibu sakit ringan, ASI nya jd ad antibodi tambahannya, bagus buat si adek... bunda nya pke masker aja biar adek nya ngk langsung tertular...

Ak batuk pileg anak ku gak ketularan sih bun. Aku juga lagi menyusui.. Cuma kalau pas batuk usahakan jagn di pasin ke anak. Atau lebih aman pake masker

Ngapain dibuang bun, asi mah gak pernah beracun meski ibunya sakit.. cm klo mo nyusuin+aktifitas sm debay pake masker aja bun, biar debay ga ketularan

G ngaruh bun itu aturan dr mana ๐Ÿ˜ช Ak aja lg bapil waktu itu paling cuma pake masker g cium"... Klo mau pegang dede cuci tangan dulu.. baru betul

Gk pa2 Bun..mlah asi di anjurkan di kasih sesering mungkin ,asi kn anti body.. Yg ngelarang kurang wawasan.. Kcuali bunda suruh mkan ingus bru nular

VIP Member

Ga berpengaruh ke anak bun, dulu pas awal2 lahiran saya jg sempet demam & flu. Tetep menyusui, paling pas udh selesai menyusui baru jaga jarak lg

VIP Member

Tetap kasih, soalnya dari asi terbentuk antibody yg bagus utk anaknya. Pakai masker jgn cium dan pegang pegang anak kalau tangan masih kotor

Asinya ttep di kasih kyaknya gk bakal ngaruh sama babynya. Karna asi mmbuat daya tahan tubuh baby kebal. Cuma jangan cium2 babynya dlu sih.

Kasihin aja bun, Jangan dibuang sayang diluar ssana banyak banget yang pengen mengAsihi tapi apalah daya Ada yang ga adaan Ada yang sulit