12 Tanggapan

TapFluencer

Hampir mirip sama mertua saya gatel bgt mau kasih anak saya makan bahkan dari usia 2 bulan katanya karena anak saya kecil padahal anak saya lahir kecil karena bblr ga sampai 2kg karena pre eklampsia. Udh saya bilang engga malah mau dijejelin pas ga sama saya akhirnya saya pulang ke orang tua karena takut anak saya dijejelin makan sebelum waktunya. Dan pas dia dateng nengok anak saya alhamdulillah gemuk lagi² dia bahasnya makan padahal baru 3 bulan dikira bayi gemuk itu karena makan aja kali ya padahal dia tau saya menyusui. 😑

kalo anak saya malah sudah pernah tuh bun dikasih air putih akhirnya muntah kaya air mancur saya sampai kesel karena saya ga tau jadi bilangnya pas sudah dikasih dan muntahnya pas 2 jam setelahnya

ya nanti dong 6 bulan. setau aku ya gaada hubungannya berat badan yg cukup untuk segera mpasi. mau udh bisa duduk atau kepala udh tegak ya pokoknya 6 bulan. kecuali atas saran DSA, ya itu beda lagi.

TapFluencer

mending tunggu 6 bulan aja bun sesuai anjuran pemerintah, krn walaupun BB udah mencukupi tapi organ2 pencernaannya blm tentu udah bisa terima mpasi sblm usia yg seharusnya 😊

sama bun baby ku 3 bulan 15 hari bb 6.1 mertuaku juga suruh kasih milna di 3 bulan, tapi aku gak mau walaupun tetap di repetin aku tetap gak kasih 🤣🤣

sy dpt saran dr dsa bs start mpasi dr 4 krn asi tdk mencikupi sdgkan ank sy mau nya dbf susah buat ngedot pdhl sy krj.cm ya it hrs bubur susu yg encer dl

ada yg mpAsi diusia 5 bulan atas rekomendasi DSA dengan alasan asi nya tidak mencukupi. tapi jika asi mencukupi, tunggu dulu mpAsi nya sampai usia 6 bulan

VIP Member

yaudah bagus kalau ibu percaya dokter. nanti aja 6 bulan makannya bu. jgn ikutin mertua mu.

tunggu 6bulan ya bunda, mertua nya d kasih tau kalau belum 6bulan belum boleh di kasih makan

yang bener tu beratnya udah cukup untuk nggak usah di mpasi

6bulan aja bun, kecuali saran dokter untuk mpasi dini 🙏🏻

Pertanyaan Terkait