43 Tanggapan

saya dari umur 2th ditinggal ibu saya untuk bekerja di luar negeri, alasannya sama...karena keadaan saya tinggal bersama nenek dan saudara2 saya, walaupun ibu saya setiap tahun pulang...saya tetap menganggap beliau orang asing,saya seperti tidak ada ikatan batin dengannya, tidak bisa merasakan kangennya dengan masakan ibu, tidak bisa dekat dengan batin.... hingga saya tumbuh dewasa,saya sadar...ibu saya bukan orang yang jahat, saya berusaha untuk mendekatkan diri dan hati saya untuk beliau. tp rekam otak sewaktu kecil tidak bisa terlupakan... hingga akhirnya saya menikah dan ikut suami...😊 dan sekarang lg hamil... saya janji dengan diri saya sendiri untuk tidak akan pernah meninggalkan anak saya dalam kondisi apapun, misal harus bekerja ya bekerja yg setiap hari bisa bertemu anak dan bisa membagi waktu... #hanya menyampaikan pengalaman bun

ga apa apa bun. tiap orang pasti punya alasan tersendiri di balik itu. dan pastu tujuannya sama "sayang anak" 😊

aku pernah ngerasain jadi wanita karier yg bener2 lebih banyak habisin waktu d kantor , atau meeting drpd d rmh, berangkat jam 7 plg jam 10 mlm udh Alhamdulillah , kadang bs plg tengah mlm , tp pas mutusin bener2 pgn punya anak , aku resign, tanpa pegangan uang tabungan , cicilan masih ada sebulan hampir 4 jt waktu it , d logika aja waktu it ga akan jalan ,,, tp ga tau knp rezeki ga bs d itung pakai ilmu matematika ... saya salut pada ibu pekerja , karena ga mudah bagi waktu, tp jg kadang kita kudu terima resiko anak lebih dkat dgn yg mengasuh drpd ibunya sndri ... apapun keputusan yg d ambil jd IRT atau mau jdi ibu pekerja, saya yakin semua demi kebaikan keluarga .

Menurut ku mnjadi ibu pekerja ataupn ibu rumah tangga itu bukan hal yg buruk.. Ibu memilih ttp bekerja bkn krna pngen bebas kesana kemari,, melainkan bisa jdi krna ada mslh ekonomi atau yg lainnya sehingga mengharuskan ibu ttp bkrja.. Sdgkn ibu yg mmilih jd ibu rumah tangga tangga bukan brati krna sdh memiliki bnyak tabungan atapn pnya bnyak uang,, Melainkan bisa jdi krna soal anak yg tdk bisa dititipkn ke org lain atau lain suatu hal.. Jdi mau ibu pekerja ataupn ibu rumah tangga smua ibu itu luarrr biasaa 😍

VIP Member

semangat mama abaikan komentar kiri kanan. sayapun juga sering dipaksa resign diawal pernikahan saya. tapi sebagai ibu pasti ingin yang terbaik dan garansi masa depan anak2 lebih nyaman yakan ma 🤗 seperti yang selalu diajarkan ibu saya sejak gadis "jangan pernah terperangkap pada zona nyaman suami, agar bila sewaktu2 ditinggalkan/musibah bisa cepat move on dan menata hidup," 🤭🤭🤭🤭 apapun usahanya, mau working mom mau entrepreneur women tetap sempurna di mata anak2 🤗 semangat 🤗🤗🤗 I'm with you 🤗

semangat ya ma 🤗

VIP Member

sama bun, saya juga bekerja. bahkan awal melahirkan dulu saya sempat baby blues, karena takut ga bs bagi waktu dg baik, ga bs merawat terutama ga bs jadi ibu yg baik buat dia tapi kemudian saya semangat, saya bekerja juga demi dia dan buat dia. ibu yg bekerja ataupun ibu rumah tangga selalu punya cinta dan bentuk kasih sayang dan cara masing2 untuk mencintai anaknya, yang pasti semua ibu itu hebat! dia selalu memikirkan anaknya lebih dari dirinya sendiri 😊

bener banget bun 😭

VIP Member

Bunda hebat bunda kuat... semangat... Bukan aku ga pro kpd ibu yg bekerja.. aku pun sangat ingin bekerja tapi aku selalu memandang dr sisi orgtua yg merawat cucunya... Batinku hanya berkata "Ya Allah orgtua udh cape ngurusin aku dan adik2ku dr dulu. Ya masa skrg harus cape ngurusin cucu cucunya juga . Alangkah baiknya bila kita menyediakan pengasuh anak. Biarkan orgtua kita fokus beribadah dan mengisi hari tuanya dengan indah 🥰🥰 cmiiw 🤗🤗🤗

Saya jg kerja bunda, jadi pakai pengasuh. Hari2 biasa anak di rumah sama pengasuh, istirahat siang saya pulang, pakai cctv, minta pantauan tetangga plus saya sering sidak. Klo lg di rumah ortu, baru ortu jadi pengawas krn saya gak ada, beda kota dg tmp saya kerja.

Saya juga skrng seorang istri pekerja InsyaAllah mau resign dri kerjaan karena mau ikut suami 🥰 Bismillah Hidup memang bnyk pilihan ya mom sebenarnya kita ingin begini tpi kadang keadaan memaksa kita utk melakukan begitu, tidak apa apa selama itu hal yng positif mari kita jalanin. 🥰 Semangat utk semua ibu pekerja dan semua Ibu Rumah Tangga kalian hebat 🥰💕

🥰🥰🥰

semngat ya bunda2 semoga sehat selalu... q juga kerja bun lulus smp sampai sekarng lg hamil masih kerja ngumpulin uang dikit demi sedikit bwat usahA nanti klau q udh gk kerja mau nerusin ternak kambing... allahmdulilah q sama suami bisa usaha kecil2 di kampung sama ngerawat orang tua... semoga berkah.. semangat ya bunda2🤗🤗🤗🤗🤗🤗💪💪💪

sama2 bunda🥰🥰🥰🥰

VIP Member

Proud to be working mom ❤️ Saya juga ibu pekerja, bahkan kami hanya ber3 diperantauan tanpa keluarga dan saudara. Dulu sempet ada babysitter tp sejak anak umur 1 tahun kami mengatur jadwal kerja utk gantian mengurus si kecil ☺️ tanpa babysitter dan ART InsyaaAllah adil dalam membagi pekerjaan dan menurus si kecil

kadang sedih ya dengerin omongan orang lain yg menganggap working mom itu sebelah mata. tp kita pun mengambil keputusan itu dengan matang² memikirkan masa depan anak kita kelak. seneng liat banyak dukungan positive yg kyk gini. semangat ibu² pekerja semuanya.. kita tetap jadi ibu yg terbaik untuk anak kita ya 😊

iyaa bun. alhamdulillah byk yg mengerti keadaan kita ❤