Ibu Pekerja Juga Sayang Anak #MothersDayTAP

Ibu Pekerja Juga Sayang Anak #MothersDayTAP Aku adalah wanita pekerja. Sejak sebelum menikah dan setelah punya anak pun aku tetap bekerja. Dan keputusan terbesarku yang pernah aku pilih adalah tetap bekerja dan meninggalkan anakku bersama ibuku di rumah. bukan karena aku tak sayang anakku tapi justru keadaanlah yang memaksa. Alasannya aku ingin ada tabungan masa depan untuk anakku, mengingat biaya pendidikan di Indonesia setiap tahun makin mahal. Aku ingin anakku mengenyam pendidikan lebih tinggi di banding orangtuanya nanti. Sebagai orangtua pasti aku merasa sedih tidak sepenuhnya melihat masa2 golden age perkembangan anakku. Tapi pasti ia pun tahu, apa yang ku lakukan kini semata2 demi masa depannya. Tapi bagaimanapun aku bangga pada diriku sendiri, meskipun bekerja tetapi anakku tetap dekat denganku, aku pun masih yang sanggup mengurus semua urusan rumah tangga mulai mencuci baju, memasak, menyiapkan MPASI si kecil dan sarapan suami sebelum berangkat bekerja, dan tentunya sambil memperhatikan si kecil. Setiap kerjapun aku selalu melakukan video call pada orangtuaku untuk mengetahui perkembangan anakku. #MothersDayTAP

Ibu Pekerja Juga Sayang Anak #MothersDayTAP
43 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Semangat buat WM di manapun kalian berada. apapun pilihan kita (di luar atau di dalam rumah) , itu adalah yg terbaik untuk keluarga. Bekerja bukan krn faktor paksaan, tuntutan ekonomi, tp demi masa depan anak" kelak. Ga di pungkiri, apapun semuanya butuh uang.. Semangatt ya buat semuanya, termasuk sayaπŸ˜‰

Baca lagi
3y ago

terimakasih bun ❀

samaan bun, aku juga working mom tp berusaha ada untuk anakku. ketika aku kerja anak diasuh mertua bun. ketika aku drumah anak sama aku, jd pekerjaan rumah aku kerjain pas anak lg tidur. aku tiap gajian langsung ambil bbrapa gaji aku untuk aku masukin ke rekening anakku bun sekarang anaku usia 17 bulan.

Baca lagi
3y ago

iyaa betul bun. persis aku langsung masukin tabungan anak ☺?

VIP Member

semangat Bund, saya jg besar dengan nenek, ibu di perantauan, tapi memang jadi lebih sayang nenek karena mengurus dari kecil sampai kuliah, tapi setelah menikah saya bertekad anak anak tdk akan saya titip kan ke siapapun jadi tetap ngurus sendiri sambil kerja gantian sama suami

VIP Member

dulu waktu aku kerja kanan kiri ku pun ibu karir, tiap istirahat selalu vcall anaknya trs galupa pumping ASI. apalagi kl ada yg hamil pasti nular deh kehamilannya ke yg lain mau itu ibu rumah tangga ataupun ibu bekerja kita semua hebat πŸ₯°

3y ago

terimakasih bun ❀

Semangat, bunda ❀️ Aku juga rencananya bakal tetep kerja setelah lahiran. Yang penting kasih sayang dan perhatian ttp dimaksimalkan demi tumbuh kembang anak-anak πŸ€—

3y ago

iyaa bun betul 😊

semangat buat semua working mom di seluruh indonesia πŸ’ͺ🏻πŸ’ͺ🏻πŸ’ͺ🏻πŸ’ͺ🏻 apapun pilihanmu, yakinlah itu yang terbaik buat si buah hati ❀

3y ago

iyaa bun betul. semangat πŸ₯°

VIP Member

bener banget Bun. aku juga ibu pekerja. tuntutan hidup dan profesi. yang penting kita tetap punya waktu sama anak. keluarga tetap bahagia.

semangat trs bunda q juga kerja pembatu rumah tangga... lumayan gaji bwat beli ternak. bwat orang tua. bwat tabungan masa depan nantiπŸ€—πŸ€—

3y ago

iyaa betul bun ❀❀❀

dulu juga aku pekerja. setelah anak 3bln dilahirkan aku kembali kerja. aku bangga juga sama bunda disini yg bisa jadi super MOM.

pernah merasakan jd working mom,. skrg full irt.. keduanya sama sama hebat.. sama sama berjuang untuk anak. semangaaat bund ❀️

3y ago

terimakasih bun ❀