Empeng bayi

Ibu ibu disini ada yang bayinya pake empeng kah? Mau tau aja kelebihan dan kekurangannya #pleasehelp #ingintahu πŸ™πŸ»πŸ™πŸ»πŸ™πŸ»

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hi Mom, ada yang pro dan kontra tentang Mpong alias Pacifier. Kalau saya termasuk yang pro. Alasan saya adalah : saya tidak pernah memegang bayi sebelumnya, saya merawat bayi saya hanya dengan suami. Jadi saya tidak tau bagaimana cara menenangkan bayi menangis atau rewel. Hamil saya sering searching plus dan minusnya pacifier ini. Waktu hamil saya putuskan untuk membelinya. Sejak baby usia seminggu saya pakaikan. Dengan banyak aturan yang saya terapkan sendiri. - Rajin mencuci Mpong - Jika tidak digunakan direndam di air panas - dengan penutup wadah - disesuaikan usia - Tidak mengganti2 merk - Rajin mengganti yang baru setiap 2 minggu - melepas saat bayi sudah tidur Kelebihan : - anak tidak pernah rewel - saya dan suami tidak pernah begadang ( pemberian susu tetap 2 jam Sekali ) - gigi tumbuh rapi dan tepat waktu usia 5 bulan - anak tidak cadel Kekurangan : - Menyapihnya susah, usia 2,5 tahun baru bisa lepas Semua keputusan tergantung anda dan suami yah 😁

Baca lagi
3y ago

wah hebat ya anak saya malah gamau empeng tp samaan dia gapernah ngajak begadang juga 😁

bayi saya dlu sejak usia 2 bulanan mulai menggunakan empeng, krna bayi saya full sufor, setelah minum susu dia masih bingung mencari susu,kan ga mungkin saya kasih dot kosong, jd mau ga mau saya kasih empeng supaya bisa tertidur. tapi sejak usia 9 bulanan bayi saya stop empeng krna empeng dia rusak, krna digigit.saya ga belikan yg baru krna niat hati memang ingin saya stop. dan berhasil dgn bnyak drama πŸ˜ƒπŸ˜„ sebenernya empeng ga masalah diberikan bun, usahakan max sampe usia 2 tahun, jika lebih bisa berpengaruh ke gusi dan gigi.

Baca lagi
3y ago

bayi saya bingput bund, dlu baru lahir usia 8 hari kebetulan sikakak sakit dan opname,jd saya kan gantian tuh jaganya dgn suami, bayi saya titipin kakak dan dikasih dot, mulai dari situ bingput dan ga mau netek langsung, saya berusaha tetep ga bisa pelekatan nya ga bener, saya stress akhirnya asi saya berkurang, dan ya udah kasih full sufor aja.

TapFluencer

Selamat malam, Bun Penggunaan empeng serupa dot, juga berisiko menyebabkan bingung puting. Selain itu juga berisiko menyebabkan kolik, infeksi (karena empeng biasanya terlepas dan kembali masuk mulut, padahal mungkin sudah terkontaminasi kuman), mengganggu perkembangan oromotorik dan rahang, bahkan bisa mempengaruhi kemampuan makan dan bicara (ini karena oromotorik yang terganggu) Sebaiknya sih tidak menggunakan empeng.

Baca lagi
VIP Member

kelebihannya saya kurang faham kekurangannya anak jd ketergantungan anak saya gamau empeng kebetulan pdhal anak saya full sufor+dot nipplenya saya beli dg ukuran bentuk dan merk sama tp dia gamau ama empengnya tp saya sering liat anak tetangga pke empeng emank susah lepas gatau deh ama yg lain

Baca lagi

aku jg gtu bun sm malahan klo prgi sllu aku bwa, eh pas aku k puskesmas mau imunisasi dstu aku d sranin sm dokter gk blh pakai empeng ktanya ntr bsa menghambat pertumbuhan gigi dn rahang, trs yg shrusnya ank bnyk ngoceh mlah kehalang krna empeng jd d srankan stop aj bun,

Aku gak pake bun, alhasil bayiku ngisap jempol terus. Pas dikasih malah digigit2 doang. Dulu gak mau ngasih krna ponakan ku pake empeng susah lepas bun, lepas usia 3 th, trus bibir atasnya jadi manyun gitu krna keseringan empeng

VIP Member

saya sempat beli empeng karena anak ngemut jari trs sampe pada merah jari jarinya, tapi malah anak gak mau pake dan dilepeh trs, lebih memilih jarinya sebagai empeng 😌

kelebihan nya hemat biaya jd gk perlu emak nya beli sufor πŸ˜‚ kekurangan nya kasian c anak mimi bo'ongan cuma ngenyot angin aja udh gtu kenyang kagak kembung iaa 😁

pro kontra mom, kalo saya sih kontra hehe. https://chat.whatsapp.com/IhFaq1NGyf4AfehKYfyURB Monggo yg mau join grup sharing

Baca lagi

kalo aku pke mom cma pas tdur aj jdi kalo baby kebangun wktu tdur kasih empeng sbntr smbil d tepuk2 kalo udh tdur lngsung cpot