5 Tanggapan

TapFluencer

kalo pake perhiasan kayaknya maksudnya takut susah dilepas bun karena beberapa bumil ngalamin bengkak di kaki tangan termasuk jari2. disebabin dari hormon (cairan edema) atau emang bengkak karena suatu indikasi bun. jadi mungkin maksud larangannya kayak gitu. kalo potong rambut ga ada kolerasinya antara hamil sama potong rambut. boleh aja, malah disaranin sebenernya potong rambut soalnya nanti biar lahiran dan menyusui ga gerah ga repot sama rambut ditambah rambuh selama hamil biasanya lepek/kering jadi potong pendek aja. aku waktu hamil potong rambut 3x bun..

aku waktu hamil pertama potong rambut bun alhamdulillah anaknya sehat sampe skrg, kalo perhiasan msh pake sampe usia 7blan krn wkt itu kaki mulai bengkak pas mau msuk 8blan jd nya suruh di copot2 sama ibu. skrg hamil kedua msh pake perhiasan usia 21week

normal bun, selama di USG semuanya aman , sehat gak perlu dirisaukan, postur tubuh dan lemak perut jg pengaruh ke bentuk perut.

kalo pake perhiasan mungkin bener takut susah di lepas, kya aku kmaren cincin smpe seret bnget mau dilepas, smpe tangan bengkak sakit bnget😬 tapi klo potong rambut gk ada larangan sih, aku suka rontok klo udh kpnjangan, jdi suka dipotong aja

wah itu hanya mitos aja bun. .kalau misal cincin sering d cek aja takutnya bb bunda naik terus cincinya susah d lepas krna biasanya bb bumil naik jd membuat semuanya terasa gemuk

iya bun kata orang tua dulu ga boleh

Pertanyaan Terkait