boleh/tidak

Ibu hamil boleh nggk minum es teh?

104 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sbnernya sih harusnya di kurangin. Tapi aku slama hamil slalu pngen teh pucuk teh botol dll. Dan stiap hari selalu mnum kya gtu. Alhamdulillah baby gpp sih. Cma beratnya lebih gde. Untung lahir di 38week berat 3,48kg. Kalo sesuai hpl yang 2 mnggu lagi bsa 4 kg lebih kyanya. Itu pun 37 week kontrol 3kg. 38week udh hampir 3,5kg. Naiknya 500g smnggubb

Baca lagi
5y ago

Sama bun.. Aq gak bisa ninggalin teh. Tiap hari sllu minum es teh..

Pengalaman hamil ku, apa aja aku makan bun Yg kata orang ga boleh ttp aku makan krn kepengen bgt, duren, nanas, es apa aja doyan, apa lg jus buah krn ga doyan nasi wktu hamil, cuma perhatikan porsi aja bun Alhamdulillah anak ku sehat Berat badan ku sampe 71kg bun, tp bb bayi waktu lahir cm 2.6kg Bunda nya hepi, bayi nya sehat

Baca lagi
VIP Member

Kehamilan tiap wanita beda2 bun. Kalo sy emang ga bisa minum es, ga kuat bisa sakit. Tapi ga ada larangan spesifik. Cuma ya selalu inget, segala sesuatu yg berlebihan itu tidak baik, kecuali cinta kita pada anak&suami....ahahahahahha

Boleh aja bun asal jngn keseringan, aku aja kadang suka minum es teh. Air es jg aku masih sering minum, dan kata dr gpp !! Klo es teh aja gpp, asal jngn keseringan es teh manis karena gak boleh terlalu banyak konsumsi gula bun

Es itu g bikin bayi gede ya bun yang bikin bayi gede tuh es teh manis ... Cendol manis escream manis ... Pkonya si manis si gula yg bikin gendut ...dendut emaknya gndut bayinya jga ... Klo es mah bbas slagi ga bnyak gula

VIP Member

Saya mah, semua mkanan masuk. Es semua apapun itu jg masuk. Bnyak yg bilang n larang aku mnm es sih. But, apa daya cuaca jg panas kadang ya aku tergoda๐Ÿ˜ pokoknya gaminum yg bersoda ๐Ÿ˜…

Teh boleh bund tp cuman secangkir aja gak boleh banyak dan gak boleh tiap hari. Kandungan kaffein dalam teh bisa menghambat penyerapan vitamin. Itu sih yg bidan aku bilang

Boleh..tp kl tb2 berat bayiny udh over dkurangin aja..soalny yg manis2 itu bikin berat bayi jd besar..kl msh pgn mnum dingin bs tanpa gula ko..air dingin biasa aja

Boleh dongg.. tapi kalo udh hamil gede dikurangin minum es, krna bikin bayi gede didlm perut. Kalo gede didlm perut, kecil kemungkinan untuk lahir normal.

Boleh asal jangan kebanyakan gula dan jangan terlalu banyak,setahu saya karena kandungan kafeinnya maka disarankan tidak lebih dari 2 gelas sehari