Pompa asi spectra/momuung

Ibu2 yg udah pengalaman mohon jawabannya dong.. saya anak pertama bingung cari pompa asi merk apa๐Ÿฅบ sebenernya rencana full time mom, tpi baca2 tetep perlu pompa asi juga yaa? Bingung antara spectra 9+ (tp mayan jg budgetnya) atau momuung yaa kira2 bagusnya? Makasih mom

13 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

saya pengguna mom uung sudah setahun, ini saya review menurut saya. untuk baterai mom uung makin lama makin sebentar pemakaiannya, maksudnya cepat habis. awal pertama pemakaian dari indikator baterai warna hijau, oren dan merah, pas indikator merah ini bisa dipakai. nah sekarang kalau dari oren ke merah itu langsung mati. jadi indikator merahnya nggak bisa dipakai langsung mati. baterai mom uung setelah pemakaian lama hanya bertahan sekitar 1 jam 30 menit sisanya langsung mati. kalau awal pertama pemakaian baterai bisa tahan 3-4 jam gitulah. untuk ganti valve dalam setahun saya baru ganti 4x. yang lainnya masih bagus. sebenarnya baterai mom uung ini lumayan tahan, maksudnya kalau sengaja kebanting masih hidup. soalnya anak saya suka bantingin baterai mom uung. padahal baterai udah saya sembunyikan pasti nemu.

Baca lagi

Saya pake dua2nya, klo spectra enak bgd g sakit pas puting luka aja d pompa masi nyaman nahh momuung ini masi rasa sakit, tp momuung ini saya suka botolny gede jd dlm 1 kali pompa g perlu mindahin k kntong asi dulu.. Klo ada budget mending spectra tp klo terbatas momuung ok jg dia after salesny ok

Aku rencananya nanti mau pake Spectra bund, tp aku masih belum research secara mendalam mau tipe yang mana. Sejauh ini aku ada dua tipe yang aku suka, antara Spectra S1 plus atau Dual S. Tapi kemungkinan besar aku condong ke yang Dual S (untuk saat ini) ๐Ÿ˜Š

5mo ago

Wah makasih banyak bund buat masukannya, jadi bahan pertimbangan ini hahaha. Emang yg bikin aku tertarik sama spectra metode massage nya dia sih yg konon bantu banget buat lancarin ASI ๐Ÿ˜ Sehat2 ya bunda n debay ๐Ÿ™

VIP Member

halo Bun, kalo mau sharing bisa gabung di grup WA support untuk ibu dgn bayi 0-12 bulan. insya Allah bisa bebas sharing d sana, banyak ibuยฒ yg aktif jg untuk bisa saling membantu. kalo minat tulis nomor wa aja ya, nanti langsung aku kasih linknya... k

5mo ago

tulis no wa aja bun

karna lagi bahas pompa asi, mau tanya nih mam. kalo pake pompa asi itu berarti baby nya minum asi dari botol dot ya, bukan langsung dari payudara??? trus apa ga bingung puting bun?

5mo ago

Iya mom baca2 sih biar ga bingung puting caranya pake cup feeder/pipet.. ada jg yg botol dot tapi yg modelnya bikin ga bingung puting (cuman klo dot sih tergantung anaknya jg ya mom)

Saranin banget sewa dulu biar pede pas putusin beli. So far sy udah coba spectra 9+ dan S1. Rasanya sama aja ok-mya. Tapi saya beli corong sendiri sesuaikan ukuran puting.

Spectra sih kalo aku bun. Emng ada harga ada kualitas .Mungkin bisa cari yg preloved yg masih dipake baru beberapa kali bun. Tp belinya yg di akun terpercaya bun

aku pake Momuung bun.. aku working mom, pumping 2x sehari selama jam kerja. sangat amat rekomen kl menurutku krn bisa buat PD kosong dg harga yg terjangkau pula.

kalo pompa asi tuh jodoh2an bun.. saya malah cocok sama pompa asi yg merk realbubee dibanding merk mahal.

VIP Member

saranku coba sewa dulu mom,, klo cocok baru beli.. krn ngga murah jg kan itu