Ngemut tangan

Hyy nama sayaa Tisha humaira khanza umur saya 2 bulan Mau tanya bun kalau bayi 2 bulan suka ngemutin jarii itu wajar?,,,dibiarin aja atau harus dilepas #seriusnanya

Ngemut tangan
16 Tanggapan
Tulis tanggapan

wajar bun.. di biarin aja, dedek nya lg fase oral.. dia belajar masukin benda selain susu ke mulut nya sebagi langkah awal belajar makan.. banyak kasus bayi yg sering di larang masukin tangannya ke mulut jadi mudah GTM waktu memasuki masa MPASI..

VIP Member

Wajar. Lagi fase oral jangan dilarang. Aku oernah tanya DSA ku perlu ga dikasih teether. Kata DSAku ga usah, yg penting: 1. Sering dibersihin tangannya 2. Area bermain selalu bersih 3. Vaksin rotavirus

Baca lagi
3y ago

makasih infonya , tadinya saya mau beli teether

VIP Member

engga papa Bun, biarkan saja.. karna anak sedang memasuki masa oral... yg penting di awasi saja, takut ada benda yg berbaya yg di masukan ke mulut

wajar bun , itu namanya fase oral. dedek sedang belajar dengan rasa. jangan dilarang. dijaga aja kebersihan tangan dedek. kasik mainan teether bun.

Wajar bun... tp anak sya kebablasan skrg smpe usia 5th msih ngemut jari hehe tp kata yangtinya sih nurun ayah nya ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

itu lagi fase nya biarin aja ,, nanti juga klo dh makan engga ngemut tangan anakku aja dr 5bulan ngemut jempol kaki juga

Baca lagi
VIP Member

wajar Bun karena lagi fase oral, jadi jangan dilarang asal di jaga aja kebersihan tangannya, potong kukunya.

wajar,namanya fase oral.nggak usah dilarang,jaga kebersihan tangan dan bendaยฒ disekitarnya aja.

anak ku jg 1bln 23hr udh mulai ngemut jari, sehat2 ya bund dedenya ๐Ÿ˜Š

3y ago

aamiin๐Ÿฅฐ

VIP Member

wajar, fase oral..yg pnting tangan si adek bersih