Hamil 10minggu

Hy semua para pejuang hamil mau tanya dong bagaimana cara mengatasi mual muntah berlebihan yaa? Soalnya saya dari awal hamil sampai masuk 10minggu ini mual muntah malah semakin parah.. bingung mau makan apa yg enak semua hanya nikmat dimulut setelah itu gak lama keluar ? apa ada yg mengalami hal sama, karena obat anti mual pun ga ngaruh apapun ? tolong kasi saran dong baiknya gimana terus yg kiraยฒ seger dimakan atau buah apa yg tidak timbul mual apa yaa? Mohon pencerahannya agar saya lebih tenang karena ini hamil pertama saya.. banyak khawatir yg saya rasakan apakah setiap makan yg keluar banyak itu tetap ada yg masuk? Karena asal muntah pasti perut terasa kosong lagi tapi jadi ga nyaman buat makan lagi.. ??

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Makan buah pisang tiap hari bu, sama biskuit gandum dan kacang2an. Usahakan kalo makan jangan cepat-cepat, lambat dan kunyah dengan baik dan jangan banyak makan. Aku kalo mual minum air jahe hangat bu, perbanyak minum jus buah kalo air putih mual, dulu saya seringnya makan sayur dan buah. Makan nasi dan minum air putih mual. Semangat hamil yaa ๐Ÿ’ƒ

Baca lagi
4y ago

Semangat bgt bun hamil pertama jadi rada kaku bingung mau gimana adaptasi nya terlalu over ๐Ÿ˜‚๐Ÿ™

Saya dulu kalau makan minumnya air jeruk/madu bun, diseling makan jeruk sama mangga krn kebetulan panen mangga. Habis makan jangan langsung minum banyak. Makan dikit tapi sering. Aku nggk doyan nasi bun di tm1-tm2 jd karbonya aku ganti ubi, kentang, singkong, jagung, roti yg penting usahakan tetep makan sama ngemil buah yg banyak aku bun.

Baca lagi
4y ago

Iya bunda, usahakan tetap ada makanan yg masuk. Saya dulu bau nasi aja udah muntah

Saya makan es cream Bund. Makan apel,pear,minum es jeruk manis peras. Jangan terlalu kenyang di perut. Camil2 biskuit. Itupun juga nggak bisa terlalu kenyang,yang penting masuk tapi nggak ada yg keluar lewat muntah. Tanamkan pikiran positif bahwa makanan ini untuk debay,nggak boleh keluar lagi. Itu kalo saya Bund ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
4y ago

Ice cream blm bersahabat bun sampai saat ni.. mgkn lain x dicoba..

Sama bun aku jg gitu..jd biar ga mual muntah terus aku makan buah apa aja sama sayur kalo makan nasi sama minum air bening pasti langsung muntah" ..yg penting ada makanan masuk perut

4y ago

Owh gitu bun iyaa dicoba makan sayuran apa aja deh yg penting masuk..

Sy tetap makan tp sedikit" Bun, di tambah susu Prenagen rasa coklat,trs makan buah n roti. Alhamdulillah masuk 16w udah ga mual" lg..skrg udah anteng dibawa kemana" ๐Ÿ˜ UK 20w1d

4y ago

Wah Alhamdulillah smg saya secepatnya berlalu nih mual yaa

Sy dr anak prtama n kdua sprti itu bun.satu2nya yg bkin ringan hanya pasrah dan di nikmatin aja.yg pntng ttp brusaha msukin mkanan dperut meski cm sdkt.nnt 3 bln bru enakan dikit

4y ago

Iyaa bun sllu sy paksain krn demi perkembangan bayi agar sllu sehat..

Sya minum air madu dan perasan jeruk lemon. Asalnya mual parah. Alhamdulillah karna tiap pagi minum itu pas perut kosong jadi mualnya sesekali aja, gk parah Kya kmrin2.

4y ago

Wah serius bun nanti dicoba deh, mksiih yaa bun

VIP Member

kalo aku makan yg aku pngen bun jadi gak muntah, kalo kita liat mkanannya udah mual dulu jgn dimakan, trus kalo mual aku minum perasan jeruk nipis atau ngemut permen

4y ago

coba deh mkan yg di pengen gitu, kalo gak doyan nasi jgn dipaksa, karbohidrat gak harus nasi, coba kentang rebus bun ke perut enakan.

Ku jus buah / buah n ku suka minum air jeruk peras . Mkn ku mkn dikit ja Bun nasi 2 sendok GK kebuang LG ja allmduliah... GK jauh dr permen n minyak angin

4y ago

Iya bunda cuma kurang ggp dikit pentink masuk..ku termasuk parah mual nya sama kaya bunda..akhirnya ku ngtur makan ku masuk 2 sendok ku allmduliah bgd..makan apa ngemil dikit. . kuah seger sllu ku usahakan seger biar GK mutah...smnght bunda.

Makan.nya dikit2 aja bun tapi sering, banyakin makan buah juga, kalau aku seringnya makan buah pir karena mengandung air yg cukup banyak biar gak dehidrasi

4y ago

Iyaa bun, abis kalau sedikit suka masih laper jd bawaanya makan terus sampai kenyang tapi udah kenyang malah muntah ๐Ÿ˜ž