52 Tanggapan

VIP Member

Klo masih mual gpp ga minum tablet tambah darah dulu. Dibantu pake makanan yg mengandung zat besi aja. Itu b6 jg buat ngurangin mual Minum asam folat aja gpp klo masih hamil muda

Klw Hb ny msh di atas 11 gk konsumsi tablet tmbah darah gpp bund... cukup minum asam folatnya aja... emang klw periksa di puskesmas itu obat nya selalu ada tambah darahnya.

Tablet tambah darah itu penting utk melhirkn nti bun biar kitaga kekurangan darah. Itu wajib diminum terus sebelum tdr. Jd obat yg di kasih bidan minum nya pagi aja

Aku jg gtu, tanya k bidanku katanya di minum aja. Yg penambah darah & kalsium ny d minum pas malam. Asam folat dll pas pagi/siang nya. Bagus itu penambah darah bun

Bun, aku aja agak nyesel ga rajin bgt minum tablet tambah darah, pas mau melahirkan darahku drop, pusing parah, dan akhirnya di pasang selang oksigen

Tambah darah biasanya isinya fe/besi + asam folat.. Bunda baca aja kemasannya.. Kl udah ada asam folat sebaiknya jangan minum asam folat lagi

Aku malah sangking hb nya kurang, obat yg diminum ada 100 biji x, tpi namanya juga obat khusus baik juga buat ibu dan dede ,pasti diminum

Kalo konsul beda tempat dikonfirmasikan apa yang diminum sebelum nya . Krn kan pasti ditanya udah minum vit. Apa ? Masih ada atau ngga

VIP Member

Aku setiap check selalu dikasih penambah darah bun, katanya yg darah nya normal pun ttep harus minum penambah darah buat dedeknya

b6 kan pereda mual juga, tp lebih ampuh dan enak sih, dulu saya dikasih bidan pereda mual gak tak minum kan besar* dan bau 😂