Bayi 3 bulan demam batuk pilek

Hy moms....aku mau sharing pengalaman aku....minggu ini cukup membuat aku was was...senin pulqng dr kantor anak mendadak hangat...ternyata bapil....biasanya kalau agak demam baby nenen bsk pginya insya allah turun...tp sampe hari selasa demamnya turun naik...aku lgsg gercep ke dokter....pulang dr dokter hangatnyq turun ....tp malamnya mulai demam lg...akhirnya aku kasih tempra...dan ahamdulillah demamnya turun bsk paginya...bsknya aku balik k rs untuk tes lab...alhamdulillah tes labnya bagus.... Pelajaran yg bs sy dpatkan: Ketika anak demam jgn panik...pantau terus...kalau panas udah d atas 37,5 segera kasih tempra sesuai anjuran dokter yaa... Segera bawa anak ke dokter...abaikan kataโ€ org...anaknya mau pinter makanya demam...lebih baik lgsg keahlinya...kita pasti tenang... Sediakan termometer min 2 (kalau aku termometer yg di ketiak dancyg infrared) ini sgt ngebantu...di ceknya 10 menit sekali Kompres dengan air hangat untuk menurunkan demam... Kalau demam lebih dr 2 hari biasanya dokter saranin cek lab...minta sekaian cek lab untuk tipes yaa moms... Jgn lupa banyak berdoa....

Bayi 3 bulan demam batuk pilek
2 Tanggapan
Tulis tanggapan

thanks bun infonya