120 Tanggapan

Saya tiap bulan bunda.karna pernah punya riwayat keguguran karna janin gak berkembang.jadi di saranin dokter tiap bulan. Bila dokter yang saranin untuk tiap bulan USG.insya Allah aman bunda.

Gpp kok bun usg itu beda sama rontgen kalo usg tuh pakai gelombang suara bukan pakai cahaya radiasi jadi aman2 aja bun gk bahaya gak, soale kemarin aku sempet tanya dokter katanya gitu 😁

Saya hamil 25w, udh usg 3 kali. Setahu saya USG (Ultrasonografi) itu memakai gelombang suara, jd aman klo dilakukan tiap kontrol bulanan. USG itu cm ga aman buat kantong, bikin jebol 😂

Bener banget buuunn 😂

Boleh usg tiap bulan, pokoknya aku dikasih tau sama bidan yg biasa periksa katanya minimal 2 minggu jarak usg 1 dan kedua. Aku udah usg 4x bun... dari hamil 4w sampai skrg 25w hehe

Kalau doktor spog si nyarani tiap bulan suruh balik lagi😁,,,tergantung dananya skarang bun,klu sya si milih 3 -4 x aj ckup,d smster per1,ke2 ,ke3 dan mendekati kelahiran😊

12 minggu udah 3x usg hehe. Soalnya masa2 perkembangan itu di trimester 1 makanya lebih baik usg lebih sering di trim 1 supaya kelainan2 kongenital bisa terlihat lebih awal.

aku dari awal hamil sampe 4 bulan ini udah 4x usg,aku mengusahakan tiap bulan usg bun,walaupun nguras uang tapi buat liat perkembangan anak mah insyaallah rejeki ada aja .

Saya sampai 34 weeks USG tiap bulan. masuk 35W, 2 minggu sekali. Sekarang udah hampir 37 week disuruh tiap 10 hari sambil nunggu HPL untuk kontrol air ketuban dan plasenta

Saya 8 bulan udh usg lebih dari 12x kayaknya deh bun hihi, gpp aman kok. Soalnya tiap kontrol atau ada keluhan ke dokter dan pasti langsung usg. Pernah sebulan 3x usg nya bun

Ga dua2nya sih bun, tp emang kalo ke dokter itu tiap kesana pasti di usg sama dokternya tanpa aku minta. Jd aku pernah abis konsul rutin eh seminggu kemudian ad keluhan jd balik lg dan usg lagi, seminggu lagi balik lagi di usg lagi gitu😅 aku pernah tanya, emang ga bahaya dok saya usg terus? Dia jawabnya ga kok aman bangeet mau usg tiap hari juga. Nah kalo udah mendekati hpl biasanya emang lebih sering bun, 2 minggu sekali lama2 seminggu sekali dan emang begitu kok gpp bun. Cuma mungkin kantongnya aja yg ga aman kalo keseringan ya hehe

Aq udh 3 x, cm pas 8w aj yg g USG. Tp bulan k 5 dn strus'y jg aq mo USG trus. Biar kekontrol perkembangan janin dan kondisi air ketuban. Ad ketakutan air ketuban krang

Pertanyaan Terkait