βœ•

120 Tanggapan

Usg menggunakan gelombang suara bun jd itu aman aman aja, kl engga di usg bunda dan dokter tau dr mana kl yg di dalem perut baik baik saja atau tidak.. karna usg itu bisa menditeksi kelainan sejak dini... jika bayi yg di usg sehat dan norma apakah bunda tidak senang? Pasti senang kan hehe apa yg di lakukan oleh dokter itu sudah yg terbaik bun tidak mungkin membahayakan, kl membahayakan bisa bisa di tuntut dr jaman bahela.. kan yg hamil dan di usg sm dokter bukan kita doang 😁

Gpp Bun..jgn dengerin kt org Kita yg ngerasain sndri Lgyn USG aman Koo kecuali sinar X-ray pada Rontgen.. Ak mlhn udh 6 x USG .. Minggu2 ini jg ak mau USG kt dokter nyaraninnya bgtu krna mau liat ketuban,placenta,BB janin,SM posisi dd..soalnya udh 38w 2d

Dianjurkan 4x bun selama kehamilan, saya 20w juga 2x usg Tm1 Diusia 10w dan Tm2 20w. Nanti Tm3 dianjurkan lagi 2x, antara 28-32w dan 38-40w, jadi 4x. Kalo masalah usg tiap bulan gapapa bun, banyak ko yang usg tiap bulan buat liay perkembangan janin.

Aku usg tiap bulan bun..malahan kalau punya duit lbih maunya tiap 2 mnggu sekalii deh(kenyataan ny berbedaπŸ˜…)...Usg sama sekali tidak berbahaya bagi kehamilan krena tidak ada radiasi sama sekali cuman pakai gelombang suara aja..😊

Tergantung dr dokternya moms. Sy kemarin bs usg berulang2 karena memang utk memeriksa keadaan adik bayi . Jd sebulan bs 3x. Karena keadaan ☺ tp kalo sehat ya sebulan sekali. Kondisi tiap org kan beda2 .. jd sesuai jadwal periksa sj moms

Kalo ga ngeflek ga ush worry moms. Santai aja.nikmatin kehamilan. Jgn strees , pengaruh ke adik bayi soalnya. Memang anak pertama bnyk worry nya tapi yaa . . Perbanyak sholawatan jg.

Klo di dsog , usg udah jadi protokol dasar bun, tidak ada cerita usg beresiko jikq dokter lakuin rutin, saya karena ada flek On off dri TM1 inisiatif 2mgu 1x, TM2 1bulan 1x, TM3 bgitu dah masuk hpl disarankan lebih sering nantinya

Aku udh 5 kali, UK skrg 18w, emang bbrp kalinya itu krn ada keluhan kram perut jd kudu buru2 cek & liat perkembangannya 2minggu kemudian. Di buku pink aja diharuskan Usg 4 kali di masa kehamilan. Jadi usg itu penting.

Ndpp bun aku udah 8x pdhl baru 31w , usg itu aman , kalo ga aman ga mungkin dokternya nyaranin tiap bulan usg . Beda sama zaman dulu yang masih gada yg namanya usg2an , kalo skrg zaman udah beda bun

Hahaha apa kabar saya tiap bulan USG, USG dr umur 5week sampe sekarang 37w.. Coba cari informasi lagi tentang USG bun.. Krn saya prnh konsul ke dokter dan cari tau kalo USG itu aman πŸ˜πŸ˜„

Aku setiap bulan usg bun karena ya memang dokter kandungannya usg'in dan di rs pulaaa biaya administrasi usg doang 10rb hehe . Saya pake bpjs mandiri bun ,cuma kadg ada resep yg ga ditanggung bpjs

Oh gtu ya Bun... Baru tau aku

Pertanyaan Terkait