sudah hpl belum ada tanda2

Huhuh sedih bun hari ini hpl ku tgl 19sept tapi blom ada tanda2 juga sampe skrng ? adakah bunda2 yg kya saya sudah hpl tapi blom muncul tanda apapun sperti konpal pun enggak..

sudah hpl belum ada tanda2
101 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sabar bunda.. gapapa si dede masih betah di perut bunda. ๐Ÿ˜Š dulu aku lahir anak pertama mundur 2 minggu dr hpl. Hpl 7 feb, lahir 20 feb. Tapi tiap minggu kontrol gapapa kata dokter. Yg penting ketuban masih bagus, plasenta masih bagus. Aman.

VIP Member

Jangan memaksakan sampai ada kontraksi ga bun. Kl sudah melewati hpl ada baiknya langsung konsul ke dokter gimana baiknya. Krn ketika bayi terlalu lama di rahim bisa berakibat fatal entah keracunan ketuban, bayi terlahir dengan kulit keriput dsb.

VIP Member

Coba usg bun,. Sama kayak aku lwt Hpl terus aku usg,. Air ketuban nya udh keruh takut keracunan dede nya ke minum air ketubannya ,. Tp pas d usg posisi semua bagus akhirnya d induksi alhamdulillah lahir sehat selamat semua bun semnagttt yah๐Ÿ˜

5y ago

Induksi itu yg dkasih obat lwat jln lhir y bun??

saya dulu gitu bun.hpl 30 agustus.trus saya nunggu smpe tgl 4 baby blum launcing juga.akhrnya sa periksa ke RS dan dokter bilang punggul saya sempit.dan harus SC. jadi saran saya mending bunda periksa bun biar dokter kasih splusinya

Sabar aja bund... Aku lahiran lebih seminggu dari hpl... Kan bisa kurang atau lebih dari hpl bund... Alhamdulillah bayinya juga lahir selamat, dan normal .. Sering jalan2 pagi aja bund, sama rajin minum air kelapa, biar bersih bayinya...

5y ago

Alhamdulillah... Selamat bunda...

Saya bun hpl udh lewat 3hari malah .. Tapi jg belum ada tanda" mules .. Cuma nyeri aja perut bagian bawah kya dede nyundul" gt sma sakit pinggang konpal" ajaa bun .. Galau kapan kluarnya kta dokter suruh nunggu 1mgu lagi๐Ÿ˜”๐Ÿ˜”

Saya juga hpl usg hari ini bun tapi blum ngrasain apa2 selain konpal2 bu.. belum flek juga.. padahal uda gak sabar pengin ketemu utun.. semoga malam ini bisa tiba2 ngrasain kontraksi dan debay keluar y bun.. amin

aku jg lahiran lewat hpl bun di minggu 41.. rajin periksa bun dlu aku pas 40m diusg spog nya bagus semuanya sih ndk ada kendala jd disuru nunggu.. trs pas seminggu jadwalnya kontrol lagi malemnya udh kontraksi

Cuman bisa bilang sabar bunda, insyaallah dedek bakal lahir d wkt yg tepat..yg penting rajin konsul dan ikutin arahan dokter bun..krn saya juga lagi nunggu hpl dan nunggu sinyal cinta dr ddek juga ni bun..๐Ÿ˜Š

Aku bun kemaren udah 40 minggu juga. Akhirnya banyak jalan dan ngepel jongkok. Ajak ngomong adeknya bun. Rencana mau sesar tadinya karena ketuban udah kering, eh malemnya langsung kontraksi, besoknya lahiran.