HPL

Hari ini HPL tp blom ada tanda2 apakah bunda2 dsni ada yg sperti saya mohon berbagi pengalamannya ya bunda

HPL
18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku pas hpl usg bun, kata dokter ketuban masih cukup dan di kasih waktu sampe minggu 41. Ternyata masih ga ada kontraksi, akhirnya induksi bun, tapi udah 3x gagal dan berakhir cs . Mau gimanapun lahirnya jangan sampe stress ya bun, dede akan lahir pada waktunya kok, harus semangat justru waktu ketemu dengan buah hati semakin dekat ๐Ÿค—

Baca lagi
4y ago

Aminnn mksih bund atas supportnya๐Ÿ˜˜

Wajar kok bund... Sering2 kontrol aja n priksa... Klo qu pengalaman anak pertama dulu malah 42w... Sidedeknya emang lagi nunggu hari yg dia mau hehehehe Alkahmdulillah semua baik2 aja walaupun terpaksa secar karna terlilit tali pusar udah diinduksi sakitnya sampek 3hari lemessnya nikmat ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ‘๐Ÿ‘

Baca lagi
4y ago

Iya bund mksih nasehatnya bund

Mending di periksa deh bun, aku hpl 30 juga blum ada tanda2 tpi kata bidan kalau blum lahiran tgl 30 suru cek soalnya takut air ketubannya kering, kalau sudah terjadwal cek lebih baik di cek bun dri pada ada apa2 dgn bayinya

4y ago

Iya bund rencana gitu bund cz kpkiran bgt

VIP Member

Saya hpl 30 juli bun.. dari subuh slemet2 sakit sampe skrg pinggang rasanya mau patah .. selangkangan sakit .. kalo dibawa jalan kaya ada yg mau jatuh dari vagina ... tapi gk ada flek2 sama skali

4y ago

Udah periksa bun?

VIP Member

sama bunda aku udah lewat Hpl satu hari dan alhamdulilah hari udah pembukaan satu plek darah udah keluar 2 hari yang lalu.. semoga kita bisa melewati masa persalinan ya bunda amin๐Ÿ˜

4y ago

Iya bund aminn....ini lewat 1 hari bund tp cuma kenceng2 aja perut blom ada flek atau nyeri bund๐Ÿ˜”

VIP Member

Saya kemaren 6 hari setelah HPL, Bun. Pas HPL saya usg ke dokter dulu cek ketuban sama plasenta. Dokter bilang masih aman, jadi nunggu dulu seminggu. Setelah 6 hari baru baby lahir

4y ago

Ini sama persis kaya saya kemarin bun, lewat 6hari juga waktu di usg di suruh nunggu sminggu kalo ga ada tanda" di suruh induksi dan alhamdulilah tepat di 6 hari lahiran dan normal tanpa induksi.

Sedikit berbagi cerita bunda, anak pertama saya dulu juga lewat HPL. Dia lahir di usia kandungan 41 minggu 3 hari. Coba konsultasikan bunda,, jangan terlalu worry bunda.

4y ago

Bunda menunggu dlu apa lngsung periksa itu bun pas lewat HPL?

Saya juga begitu bun kemarin.. Saya lewat 12hari.. Alhamdulillah persalinan lancaar dan alhamdulillah bisa normal..

4y ago

Itu bunda pas udah HPL nunggu dulu atau lngsung periksa bun?

Saya bunda hpl hari ini.. Tp blm ada tanda2..cm kontraksi palsu aj.. Sama keluar lendir keputihan banyak banget

4y ago

Sma bun saya juga kputihan cair,ini cuma kenceng2 aja bund blom ada nyeri sm skali,apa hrus nunggu atau periksa ya bun?

VIP Member

Sama bun. Hpl kurang 4hari masih belum ada tanda2. Semoga kita di segerakan ketemu buah hati ya bun.

4y ago

Aminnn smoga disegerakan ya bund sehat ibu dan debay nya