Kondisi Vagina Setelah Melahirkan Caesar

Kira-kira, setelah melahirkan caesar vagina kita akan berubah atau tetap kencang yaa Bun? Hmm, biar gak penasaran lagi. Yuk baca penjelasan dari dokter kandungan dan ginekolog berikut ini! Ps: Bunda yang sudah pernah menjalani operasi caesar, berbagi pengalaman yuk dengan para ibu lainnya di dalam kolom komentar ๐Ÿ˜‰ https://id.theasianparent.com/kondisi-vagina-setelah-melahirkan-caesar

40 Tanggapan
Tulis tanggapan

Coba di baca baik2 artikelnya bun .. Di situ di sebutkan klu vagina trlihat baik di luar tapi di dalam semuanya sudah berbeda, sudah renggang tdk keset lagi karena perubahan saat kita hamil selama 9 bulan .. Mau sc atupun normal pas hb prtama pasti sakit bun, sakit bgt malah..

Baca lagi

Rewardnya belum muncul juga ya min. Padahal di depan aslinya tulisanya 27 sekarang jadi 33. Tapi di buka masih sama aja gak ada yang nambah. Sayang banget aku dah nungguin dari jam 7 pagii, nyampe jam 2 siang. Bilak balik intipin reward tapi ga ada๐Ÿ˜ช

Post reply image
4y ago

Sama itu itu mulu nih reward nya

Anak pertama lahir normal tanpa jaitan , pas berhubungan kata paksu enaaak ga longgar , terus anak ke2 lahir SC katanya lebih enak drpd Lahiran anak pertama , lebih keset lebih enak buat berhubungan nya katanya sih๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿคญ๐Ÿคญ

4y ago

Ikutin abaยฒ dr dokter aja Bun , kalo belom waktunya suruh mengejan jgn mengejan dulu , aku lahir anak ke2 SC juga karena ada masalah Bun jd gabisa lahir normal , pdhl dulu anak pertama normal sedihnya anak ke2 sc

Tetap kencang menurut saya Karena gak ada perubahan di area tersebut.. Walaupun seperti itu tetap disyukuri yang melahirkan normal.. Melahirkan secara SC juga sangat butuh perjuangan..

Baca lagi
4y ago

bener bngt bun, lahiran sc menurut aku lebih sakit krn pemilihan bener2 salut bngt sama ibu2 yg lahiran sc

Kl aku malah boro2 mikirin bgtu Dari habis lahiran ampe 3 bln lebih baru hb itu pun masih kurang gairah Mugkin juga krna hormon paskah lahiran

VIP Member

Kenceng sih, tapi selama menyusui gada gairah sex sama sekali :') jadi kalo hubungan kaya sakit gitu

4y ago

Bner bgt sama

VIP Member

Sy HB 5 bulan pasca sc mungkin karena lama tidak HB ya jd rapet banget sampai sy kesakitan n ga jadi maen, dilanjut besuknya.

Kayaknya pertanyaannya ke suami deh, krn mereka yg ngerasain bedanya secara lsg sebelum dan sesudah punya anak ๐Ÿ˜†

Q SC tpi sempet bukaan 10 dan mengejan Alhamdulillahnya waktu memulai HB lgi sakit kyak gadis lgi ๐Ÿคญ๐Ÿคญ๐Ÿ˜„

4y ago

Waah...yg samaan banyak jg ya ๐Ÿคญ Gpp lah ya bunda2 yg penting ibu dan bayi sehat dan sempurna semua SC maupun normal kita tetap menjadi ibu yg berjuang melahirkan bayi kita Perlakuan khusus sih tdk ada bunda Nimas ๐Ÿ˜ Cmn karna q sering ikut yoga sma sok2an senam kegel sih Klo ndak slah ingat mohon bunda2 jg mengoreksi ya spa tau q salah, q pernah baca artikel kalo senam kegel bisa sdikit membantu urat vagina agar ndak longgar ๐Ÿ˜

Serasa gadis lagi Bun. ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜Anak saya 2 tapi kalo pergi2 dikira pergi sama adeknya ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜