Berbagi Cerita Persalinan Pertama

Hpl tanggal 11 juni belum ada kontraksi sampai 13 juni,tanggal 12 juni kontrol karna belum ada tanda" dan di suruh USG. Ke esokan nya USG dan ternyata air ketuban nya udah berkurang tinggal 6 (jujur saya gak tau air ketuban yg bagus itu berapa) di rujuk lah ke rs untuk rekam jantung kalau bagus induksi kalau gak bagus terpaksa SC. Alhamdulillah detak jantung nya bagus dan mutusin buat induksi, jam setengah 5 sore di masukin obat induksi nya bereaksi sekitar jam 7 atau jam 8. Masuklah ke ruang persalinan kontraksi mulai berasa lebih keras di priksa ternyata masih pembukaan 4 atau 5, sekitar jam 11 malam obat kontraksi nya di tambah sakit nya 2 kali lebih sakit dari yang pertama. Mulai bereaksi jam setengah 3 pagi dari awal obat di masukin enggak tidur sama sekali, jam setengah 5 udah pembukaan 8 9 ampun rasanya itu gak bisa dilupain. Dan alhamdulillah jam 6.05 putri pertama saya lahir dengan selamat, dengan berat badan 3.3 kg dan panjang 51 cm. Gak nyangka bisa melahirkan anak sebesar itu dengan kondisi badan yang tidak terlalu kuat untuk mengejan. Terima kasih yang sudah baca, boleh berbagi cerita juga tentang pertama kali melahirkan

Berbagi Cerita Persalinan Pertama
2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aq jg ngak d induksi bun. Cm minum obat perangsang. Cm sama aja bun. Gegara HPL dr dokter 16 mei tp udah 18 mei blum jg ada kontraksi jd bidan nyarani buat USG saat udah ngantri USG timbang bb ngak brubah dr bulan kmren 69kg. Dlm benak ku wah pling nambah2 sekilo ank ku. Saat USG dokter kaget. Wah... ini hrus segera d lahirkan bbj ny ugah 3,6 hampir ke 7. Astgfirullah... kaget saya dan suami. Koq bisa gede pdhal sya puasa jg makan manis kurang. πŸ˜‚πŸ˜‚ Dokter mau ksh obat induksi. Tp saya nolak mau normal aj dok... tp klo ngak lahir minggu ini hrus sc y. Denger SC aq mutuskan buat konsul k bidan. Di ksh lah obat perangsang oleh bidan tgl 19 mei minum obat jam 8 malam. Ngak reaksi malah tidur ny pules smpe bsok. Esok ny aq mash puasa tp jam 11 siang dah mulai kerasa sakit2 ny. Trus mutusin buat batalin puasa. Jam 6 sudah buka puasa pipis ada flek d CD eh bergegas k bidan pas cek bukaan blum ada bukaan. Di ksh obat lg 4 butir. Minum 1 jam 8 malam. Pulang k rmh minum obat tus sakit kontraksi ngak berjedah smpe pagi.. suami smpe ngak sahur liat aq kesakitan kontraksi. Pas subuh pipis rasa kyak mau BAB mules ke wc bnyak darah kluar trus mutusin buat k bidan aq smpat debat sm suami takut ny xm bukaan 2 trus d suruh pulang. Tp lendir dan darah trus kluar. Jam 7 brangkat k bidan smpe sana d priksa udah bukaan 6. Jam 10 cek dah lengkap bukaan jam 11 aq ngedan ketuban pecah jam 12 bayi ku lahir dengan ngjan yg extra karena selain bbj ny gede tangan ny menyilang buat robek jalan lahir dan di hadiahkan 19 jahitan. Tp alhmdullilah lega ia lahir dngan selamat. Bb bayi ny 3,8kg panjang 52cm. 😁😁

Baca lagi

selamat ya bun πŸ˜‡