Nanya nih bund

Hpl maret 2024 waktu bulan kemarin gerhana bulan pada ngapain sih bund, aku disuruh mandi jam 3subuh:(shering dong bund:(

39 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya tidur bun, waktu hamil pertama jga ada gerhana matahari. org2 pada riweh, suruh gigit genteng lah. masuk ke kolong lah. saya tetep santai sapu2 depan rumah dan ambilin jemuran, setelah itu mandi, sholat gerhana dan sholawatan. pas anaknya lahir alhamdulillah sehat2 aja gada tanda2 aneh2. menurut saya itu cuman mitos sih, kan perintah dari Allah suruh sholat dan sholawat klo ada gerhana, bukannya aneh2, ya yg percaya jg silahkan. kalo saya sih gak percaya, jatohnya kyk musrik. dan kmren ada gerhana bulan atau apapun tetep tidur lah๐Ÿ˜Œ๐Ÿ˜Œ

Baca lagi

aku tidur bun karna kalo ga salah gerhana bulan kmrn itu bulan oktober jam 3subuh selesainya subuh menjelang pagi ya, aku jg sempet dikasih tau harus balur kunyit parut satu badan kan ga mungkin aku tidur dikasur dengan kondisi basah kunyit jd aku berdoa aja semoga baik baik aja sehat sehat aja krn masih banyak yg percaya mitos jg di daerahku jd aku banyak berdoa sambil dzikir aja smoga sllu dlm lindungan Allah jd aku tidur aja bun kaya biasa.

Baca lagi

aku Bun waktu hamil ada gerhana bulan di suruh ngumpet di kolong ranjang. kalo ga punya kolong, disuruh naro abunya tungku ke atas kepala. katanya takut nnti anaknya jadi cemong mukanya. cuma aku ga dengerin. aku ga ngpa2in. Alhamdulillah anak aku bersih kok Bun, ganteng. bagusnya sih kalo ada gerhana ya sholat Sunnah gerhana Bun. tapi aku malah ngga๐Ÿ˜…

Baca lagi

saya ga tau bakalan ada gerhana, di karna kan rumah udah misah sama orang tua jadi tingal berdua sama suami pas lgi enak-enak tdur kaya ada yang nge bangunin dan nge denger ada suara takbir, allohualam saya tidak tau apa2 tentang mitos dan kepercayaan dulu langsung ajah saya cuci muka dan perut di usap pake air ..

Baca lagi

ga ngapa"in Bun, mlah sya tau ny pas lg kluar beli baso, eh PS plg liat lngit kok ada gerhana.. udh terlanjur juga tu nglelihat gerhana gede Dpn mata๐Ÿ˜… ktnya gak boleh kluar ya,, ga boleh lihat juga.. y wallahualam bund, mitos kynya bund, bismillah aja gak knpa"โ˜บ๏ธ๐Ÿคฒ

gpapa bun, asal niat dlm hati berdoa insyah allah gak ada apa apa,, aku kmarin waktu gerhana bulan ada yg ksih saran mojok d kolong meja, ada yg sruh tutup kpala pakai panci, aku gak dengerin cma aku waktu gerhana kmarin sholat bersalawat alhamdulillah, gak ada apaยฒ

Gak ngapaยฒin Bun, taunya juga udah telat ๐Ÿ˜ Kata ibuku mah kalau zaman dulu, suruh ngumpet dikolong bale (sejenis tempat buat duduk, tapi besar terbuat dari kayu). Berhubung sekarang bale nya udah kaga ada + jarang ditemuin, jadi kaga usah ada begituan ๐Ÿ˜

aku dlu suruh usap2 perut pake jampe2 gitu pake air trus suruh ngapain gitu lupa karna aku rumahnya udah pisah jadi iyain aja ga ngapa2in aktivitas aja kyk biasa hahaha suami juga ga percaya begituan yaudah biasa aja dirumah

klo aku kmarin mandi jam 4/5 bun gak pas jam 3 teng ๐Ÿ˜† . itupun pke air hangat .. mungkin sbnernya mitos gerhana harus mandi itu biar skalian shalat sunah gerhana bun, klo aku si ambil sisi positif nya aja ๐Ÿ˜

lagi hamil mandi jam 3 subuh musim dingin gini, badan sehat Bun??? g masuk angin kah besoknya? aku yg lagi g hamil aja klu kebngun tengah mlem bt pipis trus cebok rasanya kedinginan. ๐Ÿฅฒ