hpl Januari

Hpl Januari tapi udah ngrasain perut gk enak kadang sakit kadang kayak kram, punggung tulang ekor jg rasanya kadang sakit banget, tapi bentar" ilang, adakah bunda yg hpl nya sama kayak saya? Dan sudah ngrasain apa yg saya rasain? Usia kehamilan 35week 5day hpl tgl 20 Januari 2020, apakah bunda" udah prepare baju untuk di bawa ke rumah sakit?

39 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya juga hpl 20 Januari bun. Perut juga sering kencengยฒ gitu. Mana dedek utun kalau gerak makin kerasa banget. Malam susah tidur karna cari posisi yang pas buat tidur sulit. Kemarin habis kontrol kata dokter saya itu udah mulai konpal. Dan alhamdulillah tas siaga dedek utun saya sudah siap bun. Tinggal tas siaga ayah bundanya saja yang belum lengkap

Baca lagi
5y ago

Mantap bunda ๐Ÿ˜… saya kemarin pas packing juga bingung padahal udah di list perlunya apa aja. tapi kok rasanya kurang gitu. trus kata suami mau pindahan di RS

Hpl 25 jan, blm rasain byk cuma mlm udh susah tidur baby ga bisa diem, blm packing, baju bayi sebagian ada yg udh di cuci ada yg belom, blm setrikain juga. Klo packing ga berani kt org tua nti lama lahir nya. Mknya udh disiapin aja di pisahin jd satu tempat di lemari, nti suami yg packing tinggal bawa ke RS. Tinggal cuciin botol susu, sama pumping.

Baca lagi
5y ago

Amin ya robb, sama sama ya bunda ๐Ÿ˜‡

Ngerasain makin aktif kayanya emg lagi cari celah lahir sih janin nya, hpl 13 januari. Besok senin kontrol lagi gatau udah masuk panggul atau belum senin kemarin belum hehe. Baju sih udah di packing semua kemaren sekalian beberes. Udah standby dirumah terus skrg mana dokter cuti natal 24-31des mudah2an lahirnya setelah tanggal 1 hahaha

Baca lagi

Sama bun, ak hpl 15 jan 2020. Tp skrg prut udh sring nyut"an, kdg tlg rusuk tiba" sakit bgt kayak keteken, prut jg kyak kram dan keras tb" pas bayi dlm prut grak". Skrg ak udh 36w3d, sgalany udh dsiapin trmsk baju yg bkal dbawa, tinggal mental aja mengalir siap ap ga ๐Ÿ˜…

5y ago

Aamiin bun ๐Ÿฅฐ

Sama bun, aku malah ini otot2 deket vagina itu nyeri, jadi kalo aku gerak mau jongkok atau berdiri kerasa banget nyerinya. Kata dokter sih bayinya dah masuk panggul jd wajar, dan gak bisa tidur karena pipis terus, haduh bun rasanya pengen cepet2 lahir aja ๐Ÿ˜ฐ

5y ago

Amin bun

Skrg 36w1day . Rasanya udah nano2 apalagi kalo malemm.. udah kyk apaan gak bisa tidur. Gliran pagi2 udah ngantuk ajah .. Kepala udah mapan dibawah tpi baru dikit yang masuk panggul. Untuk prepare sudah siap semua tinggal nyiapin mental aja Bun ๐Ÿ˜

5y ago

Iya bund amiin semoga.. Perkiraan cwe apa cwo nih bund??

Saya Hpl 30 Januari . Udh ngerasa Seluruh Punggung pinggang dan bokong pegel sakit dan Linu , vagina Kaya ketekan , tangan kaki Kram trus , udh mulai Kopall , blm prepare ,nyuci juga Blm Bun hehe .

5y ago

Saya kemarin usg udah 2.5 bun. Mungkin hampir sama.

sama bun saya juga 20 jan 2020. saya juga kadang mulai mules tapi timbul tenggelam gtu bun. saya sih udh siapin buat d bawa k RS bun. biar g buru". soalnya ibu saya org ny panikan ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

sudah prepare bun..dr uk 34w udh siapin smwa peralatan buat lahiran..dimasukin tas..sewaktu waktu bs lgsung cuzz..๐Ÿ˜๐Ÿ˜ selagi badan msh kuat buat beberes ini itu.. sy hpl 14jan2020 ๐Ÿ’–๐Ÿ˜

5y ago

Aku bentar" istirahat bund kalo pagi habis masak pasti nyeri di punggung bund,aku buat rebahan dulu Sampek enak baru mandi dll๐Ÿ˜

Saya 30 januari bun. Udah ngrasain kram" gt. Kadang suka worry. Tapi dibuat positif. 34week tapi bbj nya udah 2,5 kg. Apa perlu diet karbo dan gula bun? Soalnya masih sekitar 5 minggu lebih.

5y ago

Iya bun. Saya kok mikir gt. Takut kegedean. Soalnya aku tubuhnya kecil. ๐Ÿ˜