Hpl membingungkan

Hpl bidan pertama 25 agustus Usg tm 1 22 jul Usg 2 25jul Usg tm 3 15 jul Tapi blm ada tanda apa apa Posisi bagus kepala dibawah perut atas juga udah kosong :( jadi worry. Ada yang sama ga bun

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ini sama kayak saya bund, pertama periksa di hitung dr hpht HPL itu tgl 25 July, kontrol dr tm 1 sampe tm 2 HPL masih 25 July... Setelah masuk tm 3 kontrol kok HPL jd akhir Juni/minggu awal July tp sampe skrng tgl 12 July blm ada tanda2 melahirkan dan hanya konpal2 aja perut atas pun udah kosong, posisi kepala udah nempel masuk panggul...

Baca lagi

yg dijadikan patokan hpl itu bisa berdasarkan hpht kalau haid bunda sebelum hamil lancar, atau bisa hpl pertama kali di TM1 sebelum 12w bun.. kalau hpl usg di TM2 /TM3 itu gak bisa dijadikan patokan, soalnya tergantung dari bbj, kalau bbj besar otomatis hpl jga akan maju, tpi kalau bbj kecil hpl akan mundur, jadi gak bisa dibuat patokan

Baca lagi
1y ago

Iya benerrr๐Ÿ‘๐Ÿป๐Ÿ‘๐Ÿป

iya bun saya 2th kb suntik beralih kb pil 2bulan setelah itu ga kb sama sekali haid kadang kadang tidak teratur skrg anak pertama mau 4 th baru ketahuan lagi isi 4bulan sy lupa hpht terakhirnya

patokannya sih usg tm1 yg 22 juli bun, antara hpl pertama dan kedua gak beda jauh. bisa jd antara itu.

sma bun saya jg hpl 22 juli ,,kpla udah msuk pnggull perut udh kliatn turun bngt ,tpi blum ada tanda2

sama Bun USG pertama hpl 12 Juli hpl kedua ttp sama 12 Juli ke 3 hpl malah mundur jadi 28 juli

sama bun saya juga baru konpal2 aja, pdhl uda nd sabar buat ketemu detunnya๐Ÿ˜‚

iya bun, tadinya yg jd pegangan sy usg terakhir bun