beda hpl

Hpl bidan dan usg berbeda Lebih akurat mana?

44 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dua-duanya masih perkiraan, bukan kepastian. Kalo akurat mana ya tergantung baby nya siap launching kapan. Kalo hpl bidan itu dr perhitungan haid kan, kalo usg dr ukuran janin, sebenernya dua ukuran itu gak bakal beda jauh kok asalkan haid teratur, tanggal haid pasti ingetnya, hasil usg yang buat patokan hpl itu yang pas TM 1. Kalo ntar usg di TM 2-3 pasti banyak bedanya, karena janin udah mulai ikut nyerep nutrisi makanan kita, kalo makannya awur2an ukurannya kurang, kalo makannya keterlaluan ukurannya lebih pasti ngaruh ke HPL juga. Penting siap2 aja di bulan2 itu. Kalo kata dokter ku tetep patokan hpht aja, nanti kalo udah mulai deket hpl di cek lagi gimana kondisinya di dalem perut. Ketuban, plasenta, baby nya. Begitu ..

Baca lagi
VIP Member

HPL itu hari perkiraan lahir yah bun, bukan hari pasti lahir atau hari paksa lahir. Jadi soal akurat gak akurat ini sebenarnya relatif. HPL bidan itu hitung berdasarkan pembentukan awal, HPL USG itu berdasarkan pertumbuhan janin bun

Pertanyaan ini sangat membantu.. karena saya pun sedang bingung.. hpl bidan dan USG itu berbeda.. sedangkan suami saya bekerja di luar negeri.. kalaupun bisa cuti harus jauh" bulan untuk minta izin. πŸ™πŸ™

Kalo aku , lebih ke hpht sih bun , tapi di inget juga klo siklus haidnya gk teratur , mungkin harus lbih percaya usg , tapi klo usg , sering ganti" hpl , Paling ganti 2 hri lebih awal atau mundur .

bener bun, aq juga ngikut hpht dan usg tm 1,di usia 6 wek,,, usia 13 week udah beda lagi kalo ke dr spog jadi lebih, mungkin karna uk ddny lebih besar,,,

Baca lagi

Usg tm1 Kalo itungan bidan ngikut hpht kalo usg dari bb janin, lingkar kepala, panjang janin, dll. Tp biasanya maju/mundur 2minggu dari hpl

Lebih akurat dengan pemeriksaan USG trimester pertama Karena hpht tidak akurat jika haid tidak teratur dan siklus tidak 28 hari

Paling akurat USG TM1 yg masih nampak kantong Bun,, itu lebih akurat dari pada hpht.

Klo sya hpl bidan usg sma tukang kusuk bun beda Bidan sma usg sma Sma tukang kusuk bayi bru beda