17 Tanggapan

tenang aja bunda.. Maret juga belum apalagi April... klo lahir skr masuknya prematur dong... sy juga HPL 11 April, tp insyaa Allah maju jadi pertengahan Maret. udah ga kuat pngn cepetan lahir.. Krn keluhan sy bnyk... sering kontraksi, dopping obat, udah ranap suntik pematangan paru.. gbz ngapa2in ini gerak lincah dikit lgsg kontraksi... sy nikmati aja semuanya sampai nanti lahiran.

SC biasanya dijadwalin pas 38w bun

aku juga hpl april nih bun tgl 4, tadi abis priksa katanya dah masuk panggul, agak worry juga sih, takut kebrojolan.. tapi dedenya selalu aku bilangin bun, aku suruh brojolnya nanti aja ya pas hpl biar semuanya udah lengkap dan dedenya juga udah sempurna lahir cukup bulan.. selalu kasih afirmasi positif aja bun.. jangan banyak fikiran juga, sehat-sehat yaa bun.

anak pertama bun

aku juga hpl 5 april bun tapi aku bisa jadi juga dimajukan jadi maret cuma belum tau diakhir maret atau pertengahan maret. jgn difikirkan bund dibawa rilex aja insyaallah semua berjalan dengan lancar. takutnya nanti kalau difikirkan kali ntar malah jadi riweh bun. heheh semangat yaa bund aku ini juga anak pertama dan insyaallah selalu diblg dibawa santai aja

bulan july tggal 3 bund

bun, HPL kan Hari Perkiraan Lahir, mentok di 40w. biasanya bayi siap lahir mulai 37w. klo HPL awal april pun paling cepet harusnya lahir pertengahan maret bun. klo feb udh lahir, brrti masuk prematur. brrti yg di tiktok antara emg prematur atau HPL bukan april trs blgnya april biar nggak ditanyain mulu ?

iya mungkin y Bun

sy hpl tgl 24 april. tapi insyaAllah mau SC di tgl 5 april ajah. kmrn di usia 29w udah dijalan lahir baby nya dan udah kontraksi dan udah diksh pematang paru2. Alhamdulillah bedrest total, trus relax, anaknya naik sendiri. krn diusia itu masih muter2 anaknya

Sabar aja bund mending tunggu bulan nya aja atau paling cepat tengah-akhir maret biasanya udah lahiran kalo hpl nya tgl 1-12april. Hpl april kalo udah lahiran bulan ini jatuhnya prematur, bayi prematur itu komplikasi nya banyak kasian dedek nya kalo lahir duluan

iya bun,ini pdahal kehamilan keduaku tpi ko perasaannya gk semantep pas hmil anak pertama bun ,?

hpl april hadir sktran tgl 6-16an bun.. blm launching, msh nyaman d prut dd ny bund? msih lama jg bund sblnan lgii, klo lhir skrg" jgn smpe lah jtohnya prematur donk..

aku udh bukaan 2 ka,hitungan hpl 32 week hpl 20 april tapi pas usg berat bayi udh 2 kg man lah taunya udh turun minta keluar di liat di usg udh 37 minggu

tau" udah ada pembukaan apa ada gejala dlu bun

perkiraan hpl 25 april bun, td ps kontrol kata dokternya dedenya masih gerak kesana kmari mskpun kepala udh dibawah tp masih miring dan blom lurus.

masih muter" bun , aku hpl 11 april bun tpi kpala udah dibawah ,

aku hpl 30april, si dd msh sibuk muter sana muter sini. asi udh rembes, pipis trus, bawah prut udh sering sakit kalo duduk lama lama

Pertanyaan Terkait