udah 36 week tapi hb cuma 8,9 bb janin 28 bolehkah minum ttd 3x1 ya bun? dan apkah? bbj 28 normal?

Hpl 9 september

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

bu waktu cek lab terakhir gimana hb segitu? pengalaman saya di 30w hb 10,2 itu langsung dari bidan puskesmasnya ttd 3x1, disuruh makan buah bit, hati sapi, buah naga, bayem gitu deh. 10 hari cek lab lg hb lumayan naik ke 11,2 dan ttd udah normal lg. coba ya di konsul dlu sama bidan apa dokter gimana baiknya ngejer ttd 3x1 atau transfusi gitu? semangat:)

Baca lagi

lah bb 2.8 bun saya hpl 9 september juga tapi bb janin masih 2.3 tapi kata dokter aman soalnya saya mau coba metode VBAC, doain ya bun semoga baby saya sehat selamat dan berhasil melalui metode vbacπŸ™πŸ€²πŸ˜‡

11mo ago

@lela aku dulu g ada kontraksi kak amin kak ..semoga

saya 38week juga 2,8kg bund tp kata dokter normal. kalau ttd coba konsul ke dokter aja bund. kalau makanan yg nambah hb coba makan buah beet, hati sapi, buah naga, bayam juga mengandung zat besi

sebaiknya 2x1 aja cukup bun.. yg musti distop konsumsi spt teh/kopi.. trus klo minum tambah darah jgn bareng calcium ya bun.. soalnya calcium menghambat penyerapan zat besi.. jd baiknya kasi jeda 4jam gt

aku 36 minggu bb janin 28 bun, hb normal 11. bundanya seeing minum kopi/the gk, pengalamannya anak pertamaku sering minum kopi+teh hb dibawah 11,sekarang alhamdulillah gk minum kopi bb normal

minum buah bit sama konsumsi makaanna tinggi zat besi aja bun, jangan malah per banyak konsumsi ttd ttd sudah anjurannya 2x1 soalnya saya jg HB rendah dan dokter lebih saranin dari nutrisi

aku kmren 33 minggu hb 10 minum ttd 2x1 bun, kalo bisa sekalian di imbangi sama bayam InsyaAllah cepet naik hb nya, skrang aku 36 minggu bbj 2.7 normal kok

Termasuk agak gede bun kalo d tabel dokter sy 36w 2.8kg. Utk minum ttd boleh 3x1 atau engga konsultasikan ke bidan/dokter ya bun.

untuk TTD konsultasi kan dulu sama dokter Bun, untuk penambahan Hb bisa minum jus buah naga, makan ati ampela , jgn minum yg berkafein contohnya teh

TapFluencer

Bun cek lab di usia berapa? Saya udh mau masuk usia 36 tapi belom cek lab tm 3 ini. Btw yg di rasa apa bun sblm tau Hb nya cuma 8,9?

11mo ago

cek hb mnding tnya sma bidannya bunda sendiri bun, kalau aku kemarin disuruh cek hb awal kehamilan sma 36 minggu kemarin. yg aku rasain sbelum tau hb rendah kepala sering sakit bun( anemia )