HPL 2 september nih bun

mau nanya dong bun ada yang blum suntik TT ga padahal HPL udh deket

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

kl kata dokter & bidan yg aku tanyain, sbnernya kl mau lahiran di rs gt krn kebersihannya udh terjamin makanya kebanyakan dokter2 ga trlalu anjurin suntik TT. Tapi kl lahiran di puskesmas atau bidan gt ditakutkan alat2nya ga se higienis di rs makanya perlu suntik TT krn tkt kena infeksi dr alat2nya, gitu bun

Baca lagi

suntik TT sampi t5 ya Bun,klo dianjurkan oleh bidan ya suntik klo gk dianjurkan gkpp tp klo kita mau ya gkpp suntik aja biar adk sehat tapi seharusnya dari 5bulan keatas ya

aku dari hamil pertama sama obgyn ga pernah disuruh suntik TT, tapi sama bidan posyandu iya disuruh, cuma ga aku lakuin πŸ˜‚

2y ago

ga terjadi apa2 sih di aku. mungkin akan beda klo lahiran di puskesmas atau bidan. klo lahiran di RS udah mau anak kedua ini dokter ga ada bilang suruh vaksin TT

TapFluencer

Aku blm suntik tt de awal smpe tm 3 nih , kl di rs kata dr spog emg ga wajib TT karna alat rs nya sudah steril semua

lebih baik segera ditanyakan ke bidan atau spog nya bun, soalnya kalau aku sudah suntik tt di tm 1

aku dari nikah smpe lahir anak oertama ga pernah TT. skrg hamil anak ke 2 baru TT1 di UK 35wπŸ˜…

suntik TT klo mau lahiran dibidan/ puskesmas bund. klo dirs g disuruh krn klo dirs lbh steril

Aku 37 blm suntik, krena dri awal dokter spog juga gak nyaranin

aku kmrn habis suntik TT Bun, saya skrg 38w gpp Bun

2y ago

kurang tau bun, kmrn sama bidannya cm dikasih pilihan mau vansin booster dlu atau TT, aku milih TT dlu bun

q sama bidan kok g di sarankan suntik TT ya,,

2y ago

di buku KIA kan ada rentang waktu pemberian vaksin TT kak, jadi setelah TT1 nanti ada lanjutan sampe TT5, coba tanyakan aja lagi ke dr/bidan nya