30 Tanggapan

saya malah menantikan bun,berharap maju dari hpl usg 22januari,hpl bidan 29januari.karna anak pertama mundur jauh dari hpl.bahkan saat melahirkan hampir sesar karna udah hampir 24jam blm keluar dedeknya.sempat tanda tangan akan sesar, Alhamdulillah 5menit setelah tanda tangan dedek keluar.akhirnya melahirkan normal walaupun banyak jahitan dan lama prosesnya.

Semangat bunda...Alhamdulillah tgl 03 jan 2022 saya sdh lahiran bun anak pertama, rasanya memang campur aduk...Tp Insya Allah smuanya berjalan lancar...Saya lahiran SC eracs bun, dgn kondisi saya diabetes n bayi saya terlilit tali pusar 1x..Alhamdulillah berjalan lancar SC nya.. Semangat ya bunda" yg sdh dekat hpl nya...

saya hpl 16 jan, kontrol kemarin tgl 2 jan pas usg sama dok spog langsung disuruh dilahirkan hari itu juga pake induksi, deg"an karna ga ada persiapan sama sekali, cemas karna janin belum masuk panggul dan ga ada kontraksi sama sekali tapi alhamdulillah bisa normal dan lancar walau lama. semangat yah para bunda pejuang hpl

iya bun, Aamiin. semangat yah rajin kontrol kalo bisa usg biar aman semua

beda sehari buund, aku 18jan hehe sama ni bund aku jg aneh, bener2 ga sabar pengen bgt dede cpt keluar tp kok ya takut jg sm persalinannya nnti hihi bismillah deh bundd yakin sm kemampuan diri dan baby💪🏻 sering2in yoga bund trs dilamain pas latihan nafas nya, supaya pikiran lbh relax

aku tgl 22...Bru konpal² ajj nh Bun.

wah sama bun, gelisah banget. dan bingung sama yang lagi dirasain. bener atau engga kalo ini ciri ciri sudah mau melahirkan. sakit perut seperti ingin haid. tapi nyerinya sebentar. mules kaya mau bab tapi memang babnya agak susah. karena udah cukup bulan makin ga sabar buat ketemu si dede.

kontraksi palsu aja ini bun

hpl kita sama bun rasa was was setiap hari setiap malam gak bisa tidur kepikiran tentang persalinan ,tapi tetap semangat karna sebentar lagi si utun launching bismillah semoga diberi kelancaran yg bunda bunda mau lahiran, semoga lahir dgn sehat dn selamat ibu dan debay aamiin

aamiin 🙏 semangat bund debaynya udah masuk panggul?

VIP Member

saya juga HPL 19 januari 2022, kemarin USG malah bb bayi nya 3,3kg. itu normal atau ga ya bund,. soalnya saya makin dekat waktu melahirkan malah semakin suka makan. kalau makan dikit kayanya lemas aja gituu.. tapi takut gabisa lahiran normal karna debay nya kegedean😢

baby uda masuk panggul belum bund?

VIP Member

saya hpl hpht 20jan bun hpl usg 27feb,jdi bingung, 2minggu lalu smpet keluar darah segar dn d suruh bedrest skrng rasanya d bagian miss v d dlm kaya ngilu² trus kaya d sundul² gtu perut jga sering keram dede jga ga seaktif kemaren² ap itu udh deket lahiran ya bun?

wahh sama bun saya hpl juga 19 januari.. mulai kemarin keluar cairan bening tapi gk berbau dan keluarnya cuma sedikit" kyak rembes gtuu apa itu air ketuban?? mungkin bunda disini ada yg tau.. maklum masih anak pertama 😁

@Rani Dwi Puspitasari alhamdulilah sudah bun

Hpl 4 feb ajah aku udah mulai deg2an bgt karena anak pertama , Semoga aku dan semua bunda yg menanti hpl di mudahkan dapet gelombang cinta dari baby dan di mudahkan persalinan nya. Semoga lahir sebelum hpl , Aamiin

Aku dari 30w kepala udah di bawah, Rencana nya besok mau usg semua udah masuk panggul 🤲