Induksi gagal HPL lewat

HPL 16 juni, dr mlm td di rs disuruh induksi, semaleman nahan nyeri trnyata pas dicek tadi pagi gaada pembukaan samsek.... smpe skrg masih nunggu keputusan dokternya gimana... apakah lngsung operasi atau boleh induksi lg yg kedua... minta doanya bunda2 sekalian semoga aku dilancarkan dan buat kalian juga..... πŸ’•πŸ€²πŸ»

Induksi gagal HPL lewat
239 Tanggapan
Tulis tanggapan

Untuk anak ke 2, Sy induksi 4x yang berlangsung selama 30 jam stuck sampai pembukaan 2, akhirnya ketuban pecah jam 1 pagi, dan terus berlangsung pembukaan lengkap sampe jam 8 pagi lahir. Total 37 jam di ruang persalinan. Saya gak suka sm dokter dikit2 caesar. Jadi sy rekomen cari dokter yg pro normal bgt ya. anak 1, walau ketuban pecah uda 6 jam dengan induksi 2x, akan terus dilakukan asalkan continue ada pembukaan, pelan tapi pasti. Akhirnya lahirpun di vacum, karena uda kering dan kelilit tali pusar. Jadi untuk anak 3 ini, sy akan tetap bersikeras lahir normal. Krn pada dasarnya manusia diciptakan lahir alamiah.

Baca lagi

Saya induksi obat pertama cma bsa pmbukaan 1 itu pun blm full bun, obat kedua pembukaan 1 , obat ketiga pembukaan 2,obat ke empat pembukaan 4, krna tambahnya lama bnget dan sakitnya udh gag ketulungan udh hmpir mnta sc,, tp suster nyaranin lnjut induksi krna udh separo jalan,, lnjut induksi lwat infus sakitnya lebih2 lg baru bsa cepet lahir dedeknya 😊 Bunda semangat ya,, semoga berhasil ya bunda selamat ibu dan anaknya,,, Mau lahiran normal maupun sc sama aja bun perjuangan seorang ibu

Baca lagi
4y ago

Itu hampir 2hari bun proses induksi ke melahirkan. Masuk 6 April subuh lahir 7april maghrib

Aku HPL 26 mei bund. Sampe 5 juni masih blm lahiran, d suruh induksi juga. Kemarin pas induksi kedua baru mulai pembukaan. 12 jam induksi pembukaan akhirnya lengkap. Kalau ditempatku dokternya gak akan mau SC kalau belum 4 kali induksi. Semoga bunda dilancarkan ya persalinannya. Soalnya aku udah ngerasain gimana induksi, dan klo terlanjur induksi pasti berharapnya semoga bisa lahiran normal. 😒 sedih juga udah nahan sakitnya tapi sampe tetap harus SC. Semangat ya bund

Baca lagi

dr pengalaman saya, operasi aja bun, kasian adeknya, saya induksi kedua cuman bertahan seperempat infus aja. detak jantuk adek selalu normal. lgsg sesar 2 jam kemudian, alhamdulillah keputusan cepat, ternyata air ketuban saya uda ijo bun, anak saya disuntik antibiotik 3hari 2kali sehari 😭. saya gk tau lg kalo saya dan suami gk ambil keputusan cepet malam itu juga, apa yg bakal terjadi sama bayi saya

Baca lagi

trimakasih bunda2 atas semua komentarnya πŸ’•πŸ™πŸ» diriku disarankan induksi duluan karena ukuran baby udh hampir 3,5kg dan skrg sudah obat induksi ke 4x baru ada bukaan 1 dan ngeflek coklat.... klo smpe nanti pagi blm nambah, aku harus nyerah dg SC :') bukan masalah biaya, hanya aja ngerasa kurang jd sosok ibu yg sesungguhnya aja..... buat semua yg lg berjuang juga semangat ya! peluk cium online πŸ€—

Baca lagi
4y ago

jangan merasa begitu bun! saya sc tetap jadi ibu yg sesungguhnya buat anak saya, dri pda d pksa normal tapi anak tiada.. toh mau pervaginam atau sc ttp bunda lah ibunya maaf saya tersinggung kalau ada yg bilang 'ngerasa kurang jdi ibu yg sesungguhnya'

babynya ajak interaksi bun, kaya aku udah pecah ketuban malah dan di cek belum ada bukaan sama sekali malah masih jauh posisi kepala si bayi eh tapi MasyaAllah tabarakallah baca baca doa doa memudahkan persalinan sampe diajak ngomong terus si bayi ya Alhamdulillah 18 jam normal tanpa induksi dan karena akunya ngotot gamau sesar gamau sesar walau udah di rujuk ke rs

Baca lagi
4y ago

Alhamdulillah. Iya bun kmrn saya jg disuru baca bacaan itu jg sm temen yg sdh lahiran. Selesai sholat jg tak baca smp 15x

Aamiin. Sehat sehat ibu dan bayi πŸ₯° . Btw aku jual deospray nih bun. Solusi masalah bau badan dan keringat berlebihan. Muraah banget, Rp 11.500,- ajaa bisa pemakaian 2 bulan. Makin PD nih lengket terus sama pak suami πŸ₯° Cek shopee aku yaa bun. πŸ‘‡πŸ‘‡πŸ‘‡ https://shopee.co.id/product/272926403/6239054089?v=dee&smtt=0.0.3

Baca lagi

Kalau memang belum ada tanda2 persalinan mah induksi suka gagal bun. Saya jg melahirkan di usia kandungan 41w4 d. Dengan indikasi air ketuban ud berkurang dan harus induksi. Tp sy tolak krn blm ada tanda2 mau melahirkan. Akhirnya sy usaha sampe ada flek baru deh mau di induksi. Dan berhasil induksinya.

Baca lagi
4y ago

Bunda sofi, Udah usia kandungan brp? Perutnya ada rasa kenceng2 ga?

Saya hpl bidan 12juni hpl usg 19juni. Suruh di induksi pas kmeren tanggal 19juni tapi org tua ga ngasih izin. Katanya suruh nunggu aja dede kalo udah waktunya keluar pasti ngajak katanya yaudah aku nurut aja. Skrng bnyakin jalan cuman konpal" aja bun. Mnta doa nya juga ya biar cepat lahiran normal

Baca lagi
4y ago

Tapi sampai sekarang udh lahiran belum Bun?

Semangat bunda, saya wktu lhiran bulan januari yng lalu juga ngalamin sperti bunda. Dn disaranin operasi tapi setengah jam sebelum masuk ruangan sibaby ngajakin keluar liwat jalannya subhanallah keajaiban yng maha kuasa, apapun jalannya semoga dilancarkan ya bun semangat bunda ❀