24 Tanggapan

Anak ke brp bund? Tafsiran persalinan itu hanya sbg petunjuk, tdk bs di pastikan harus tanggal sgtu lahir nya. Semua tergantung dari hormon bund...untuk mpercepat bunda olah raga ringan, sprt goyang pinggul, sering jalan, berhubungan dg suami utk mbuka jalan, lebih sering aktivitas. Jgn lupa konsultasi bund, untuk tahu apakah aor ketuban masih ckup...apakah sdh siap utk bersalin, dokter/bidan nnti akan tahu, jika sdh matang utk bersalin akan di bantu dg induksi.

Terimakasih bun masukan nya😊

Atasan saya dulu hamil anak perempuan yang di nanti-nanti Bun, HPL sebenarnya Januari kalau tidak salah, dedeknya baru lahir 16 Februari kalau ndak 26 Februari. Awalnya beliau juga stress berat Bun karena bayinya nggak kunjung lahir. Tapi, setelah lebih santai dan berpikir bahwa anaknya baik-baik saja, Alhamdulillah lahir juga. Sabar Bun.. In Syaa Allah pasti akan segera dipertemukan sama baby Bunda. Semangat Bunda.

Terima kasih bun

Coba ajak komunikasi dedenya bund, klo bunda & ayahnya sdh rindu ingin segera bertemu, berikan sugesti" positif yg bisa buat dedenya ikutan sm yg kita inginkan, Bunda jgn stress krn dedenya blm keluar, hrys rilex biar dedenya jg rilex & nyaman kalau harus lahir skrg" bund

Saya hpl 31 agustus sering kontraksi palsu sama nyeri pinggang bun,, jalan udah agak sakit perut bagian bawah tapi terakhir periksa juga belum masuk panggul katanya

VIP Member

Saya juga lwt hpl bun, rajin aja jalan pagi2 Atau usg aja bun, cek air ketuban nya masih normal gak. Kalau normal ya gak papa nungguin dedeknya keluar sndri

Sama saya juga bund hol tanggal 28 agustus . Dan baru ngerasa kontraksi palsu aja pas malem tapi itupun masih jarang

Kaya bagian pinggang belakang sampai ke perut bagian bawah itu sakit . Tapi skg blm ngerasain lagi sedangkan hpl tinggal beberapa hari lagi huhu

Coba induksi alami bun dgn cara HB (Hubungan Badan) dgn suami itu bisa membantu utk terjadi pembukaan (kontraksi).

Saya Hpl tgl 27 agustus bun, masih ngrasain kontraksi palsu saja blm ada tanda" lendir darah dll...

Yaa rasanya sering perut kenceng dan ada sakit sakit sedikit di bagian perut bawah dan pinggang tp tdk lama hilang

VIP Member

Semangat bunda , diajak jalan2 subuh dedenya bun .. makan kurma ganjil minum minyak kelapa

Biasanya si kalo yg asli ditukang urut yg suka lewat bun kalo ditempat aku ,, kalo bunda mau beli yg merk vco beli dionline ajh bun banyak kok .

Saya kmrn jg lewat hpl bru lahir. Banyak jalan, yoga, induksi alami sm komunikasi ke dedeknya

Kmrn lahiran usia 40w4d bun

Pertanyaan Terkait