Bun kenapa ya sya kn udah telat seminggu msih negatif aja padahal udh ngrasa tanda2 kehamilan.

Hpht 10mei

12 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

saya pernah baca tapi lupa sumberny bun, intiny ktka otak itu berangan tntng sesuatu ada bagian otak yg mmang akan menyesuiakan apa yg qt anganny, misal qt pengen hamil jd ny kebawa-bawa ada tanda2 hamil, yg pegel lah, yg ngantukan lah, yg doyan makan lah, yg mual, yg sakit perut bagian bawah, belum lg tanda2 hamil sama sprti mau mens. yg jelas ya jika pakai testpack msh negatif ya belum, meskipun dah telat. nah telat ini jg kdng krna hormon, stres dsb...

Baca lagi
2w ago

iya bun, krna qt sudah lbh dahulu meyakini itu. yang pasti ya mmang testpack setelah telat 1 minggu...

pengalaman aku thun kmrin, aku telat haid 1 bln di tespek sllu negatif trs pas bulan bsknya memasuki bln ke 2 aku usg dong krna takut knpa" eh trnyata hamil udh ada djj sm janin nya bun, pdhl d tespek sllu negatif trs aku hamil kebo jd gtw klo lg hamil aku cm khawatir ada hal lain krna ga haid" 1 bln lbh, skrg alhamdulillah dd bru 1 bln bun

Baca lagi
2w ago

masya allah

tanda fisik kehamilan itu mirip bgt bun dgn menjelang haid. saya udh rasakan salah paham dikira hamil, ternyata haid. pas g dirasa malah beneran hamil πŸ˜‚ jd kalau mau memastikan ya USG saja bun.. coba tespek ulang 3-4hari lagi, kl masih negatif, pertimbangkan USG utk memastikan

2w ago

btul bund ,kirain masuk angin rupanya hamil πŸ˜„

Tunggu aja bun sampe akhir bulan Minggu depan tespek lagi. Ak waktu hamil jg gt Boro boro langsung ak bawa ke rs minta usg taunya masih penebalan rahim Dibuat istirahat aja bun. Insyaallah kalo memang dikasi kepercayaan pasti hamil.

Baca lagi
2w ago

sama kyk mau datang bulan kk rasanya

Dlu aku jg ngerasain tnda2 hamil bund telat haid, nyium bau makanan mual, berdiri bentar keliyengan. eh trnyata pas ditespek negatif. ini giliran ga ngerasain apa2 telat semingguan di tespek malah positif. Alhamdulillah

bunda telat menstruasi bukan berarti PASTI akan hamil. bisa aja faktor hormon , bunda yang stress , makanannya gak ke kontrol dan kesehatan lainnya. jadi ketika telat haid itu BELUM TENTU akan hamil yaa..

Baca lagi

aku pas tespek positif mlah udah telat 2minggu kak.. aku gk penasaran jg krna gk ngerasain tnda" hamil,jg aku sering telat haid mknya pas aku telat 2minggu itu sma sekali gk kepikiran klo trnyata aku positif

2w ago

nnti klo msih ragu jg lebih baik usg aja biar lega..

aku beberapa x di tes negative, tau2 hamil udh 5w dan 8w, udh keguguran ketauan dr USG itu saya posisi udh kb, anak skrg udh 4. klo enggak udh ada 6 anak saya padhal udh kb bun, sampe bingung.

aku juga gitu awal2 telat, tespek masih samar, bsok pagi ny tespek lagi garis satu .. Alhamdulillah stlah nunggu lebih dari seminggu garis 2

2w ago

ini ak telat seminggu yg seharus nya di apk met you tnggl 7 ini malah lewat tpi pas tp ko msih negatif aja kata ku

bisa jadi gangguan hormon bund atau memang hamil tapi hcg nya rendah jadi belum terdeteksi hamil di tunggu sampai telat 2 minggu coba bund

2w ago

owh iya kak trimakasih