Yg pada lahiran april, kalian dah siapin apa aja di tas?

Hi Moms.. Untuk kalian yg dah mau deket HPL, Apa aja yang sudah disiapin untuk dibawa ke rumah sakit? Dan seberapa banyak yg dibawa?

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

bawa 2 tas bu. isinya : kebutuhan newborn β€’ Baju pas pulang β€’ Bedong instan β€’ Topi & bandana β€’ selimut β€’ gendongan β€’ Minyak telon β€’ Baby cream β€’ Sisir β€’ Baby cologne β€’ diapers 2 β€’ Kassa (nyusul) β€’ popok kain buat jaga" kalau ngompol terus kebutuhan anak pertama (anakku pertama ikutan nginep di RS) β€’ Baju ganti β€’ Diapers β€’ Cemilan β€’ Perlengkapan mandi kebutuhanku & suami β€’ baju ganti β€’ pembalut β€’ alat sholat β€’ pompa asi β€’ charger β€’ Make up β€’ Tissue β€’ Charger β€’ Plastik sampah baju newborn cuma bawa 1 karna disana dipinjemin. sabun sampo sabun ga bawa karna sana yg mandiin bayi.

Baca lagi

Klo persiapan tuk dedek bayi sya bawa : - baju + celana pendek 2 - baju + celana panjang 2 - sarung tangan & kaki, topi 4 - bedong 4 - handuk - selimut - perlengkapan mandi & sehabis mandi - popok nb - tisu basah Klo persiapan tuk bunda nya sya bawa : - daster busui 3 - jilbab 2 - sarung 4 - bra + celana dalam 3 - korset - popok dewasa & pembalut - peralatan mandi & make up Dan dokumen penting sperti : - buku pink - fotocopy kartu bpjs, ktp, kk, & buku nikah *Tambahan, sya bawa bantal & guling baby sama papan nama kelahiran πŸ˜€

Baca lagi
1y ago

@RP : buat foto aja bun 😁 sperti bayi2 baru lahir di ig biasanya hehe

Kalau aku 1 diaper bag utk baby, sama totebag besar utk aku dan suami listnya dikasih bubidan ini bun, kali aja ad yg butuh jg : Ini listnya yaa Baju bayi 3 set (sarung tangan + topi) Selimut bayi Bedongan 6 Alat mandi ibu+ handuk Alat mandi bayi + handuk Baju ibu (daster 1 + baju pulang) Kain samping/sarung 3 Korset ibu (jika ada) Botol minum Tisu basah besar 1 Dokumen penting (fotocopy kk + ktp masing masing 2 )

Baca lagi
TapFluencer

sy udh packing karna hpl awal april. 1 tas buat baby (3set baju nb + bedong+3 topi&sartaki, handuk+alat mandi, tisu basah&kering, gendongan, selimut bayi) dan 1 tas buat saya (daster 2+1 baju pulang, bra&cd, handuk&alat mandi, pembalut, kain jarik 2, dokumen buku kia, fc ktp+kk+akta nikah+bpjs)

ahamdulillah sudah packing dr 36week hehe. dan sudah lengkap semua. 2 tas jinjing, satu tas untuk dekbayi, dan satu tas untuk aku dan suami. bismillah, nanti ketika kontraksi tiba sudah siap lgsg brgkt cuss ke rs. semoga dilancarkan dan dimudahkan segalanya. aamiin

1y ago

Bun yang di butuhin di bawa ke rs apa aja ya

Belum packing bun..hpl 16 April tp belum apa2 malah ada yg kurang blm kebeli,baru nyicil perkainannya dulu kaya baju dll,masih kurang kebeli bedong sama perlak.Semoga mingdep udh beres semua,dilancarkan jg rejekinya biar bisa kebeli yg kurang..amin

1y ago

sama bun.. semoga diberi lncar rezekinya ya Aamiin

TapFluencer

aku sudah packing semua, packing sesuai yang dibutuhin aku minta list di rs aku si apa aja yg butuh bawa , jadi baiknya tanya tempatnya dulu yg dibutuhin apa aja bun. karena ada yang siapin baju selama dirawat ada juga yg ga

1y ago

aku minta listnya ke rsku langsung bun. kebetulan keperluan di rs semuanya ada jadi aku suruh siapin baju dan perlengkapan untuk pulang aja bun

udah packing baju bayi 2set, bedong sama popok dibanyakin, baju ibu cuma satu stel soalnya lahiran dibidan dan itu keponakan saya sendiri hehe jarak rumah juga dekat jd bisa minjem atau pulang pergi klo ada yg ketinggalan

aku hpl 12 april belum nyiapin apa2 buat ke rsπŸ˜‚ abisnya kemaren aku nanya sama dokter nya perlengkapan apa aja yang harus dibawa katanya gausa karna rs udah nyiapin semuanya tapi aku bakalan tetep bawa buat jaga jaga

1y ago

jadi gausa banyak banyak ya bun

VIP Member

Ini saya lagi packing bund hihi insyaallah udah semua tinggal beli pampers nb aja Aku cuma bawa satu koper sedang sama tas jinjing sedang bund karena rs sama rumah jaraknya 5 menit aja πŸ˜…

1y ago

Hihi alhamdulillah bund